Светлана Агапова

как приготовить салат из сельдерея?

Вера

Сельдерей, морковь, яблоко, кольраби, сок лимона, соль, раст масло
Сельдерей, курица, грибы, свежий огурец, сметана, соль

Мээрим

Посмотрите здесь -----[ссылка появится после проверки модератором] я готовила. вкусно

Ан
Анюта

Я постоянно делаю салат с помидорами, перцем болг и сельдереем. Заправка на вкус... майонез или салатная заправка (лимон. горчица, соевый соус, подс. масло, горчица, сахар. соль)

Ан
Анна

Салат из ветчины с сухариками и сельдереем.

Салат из ветчины с сухариками, плюс сельдерей, стал одним из моих любимейших. Почистил и помыл корешок сельдерея, нарезал круглыми пластинками и сложил в глубокую кастрюлю. Растворил соль в стаканчике кипяченой воды и туда же влил лимонный сок. С четверть часа проварил на тихом огне, а после - слил воду и просушил сельдерей. В миксере приготовил кляр из яиц, душицы и половину карри. Когда сельдерей остыл, обмакнул каждый его кружок в кляр, обвалял в сухариках и муке и пожарил до легкого румянца в топленом масле на сковороде. Заправку готовил так: смешал карри с сахаром, перецем, крошенным зеленым лучком и сметаной. После этого мне оставалось только нарезать ветчину, смешать ее с жаренными кусочками сельдерея и полить еду сметанной заправочкой. Украшать эту вкуснятину можно чем угодно: оливками, зеленью, гранатовыми зернышками, словом, у кого на что хватит фантазии.
Состав рецепта блюда
Корень сельдерея: 1 шт.
Ветчина: 200 гр.
Яйца: 2 шт.
Мука: 0,5 стакана
Сухари панировочные: 0,5 стакана
Топленое масло: 4 ст. л.
Порошок карри: 1 ч. л.
Душица сушеная: 1 ч. л.
Лимон: 0,5 шт.
Соль: 1 ст. л.
Вода: 1 стакан
Сметана: 1 стакан

Ек
Екатерина

1616 рецептов http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/selderey.shtml

Салат из сельдерея
Для рецепта вам потребуется:
корень сельдерея - 300г
готовая горчица - 2 чайные ложки
майонез - 120-130г
сливки или сметана - 3 столовые ложки
Отобрать молодые корни сельдерея, очистить их от кожицы и порезать мелкой соломкой. Сливки, майонез, горчицу смешайте и полученной смесью заправьте сельдерей. Перед подачей к столу стоит выдержать салат около 30 минут в холодильнике.

Салат грибной с сельдереем и сладким перцем
Для рецепта вам потребуется:
свежие грибы - 300г
корень сельдерея - 200г
сладкий перец - 3 шт.
сало - 50г
растительное масло - чуть больше 1/2 стакана
вино - 2-3 ст. л.
уксус - 1 ст. л.
чеснок - 5 зубчиков
соль, перец - по вкусу
Чеснок растереть с солью, сало нарезать небольшими кубиками. Грибы очистить, промыть, обсушить на полотенце, мелко нарезать и обжарить на растительном масле, после чего смешать их с салом и чесноком и жарить 3-4 минуты. Затем влить вино и тушить на слабом огне 5-7 минут.
Корень сельдерея очистить, мелко нарезать. Из перца удалить семена и порезать его соломкой. Подготовленные продукты смешать, добавить уксус, перец и заправить растительным маслом.

Салат грибной с сельдереем и сладким перцем
Для рецепта вам потребуется:
свежие грибы - 300г
корень сельдерея - 200г
сладкий перец - 3 шт.
сало - 50г
растительное масло - чуть больше 1/2 стакана
вино - 2-3 ст. л.
уксус - 1 ст. л.
чеснок - 5 зубчиков
соль, перец - по вкусу
Чеснок растереть с солью, сало нарезать небольшими кубиками. Грибы очистить, промыть, обсушить на полотенце, мелко нарезать и обжарить на растительном масле, после чего смешать их с салом и чесноком и жарить 3-4 минуты. Затем влить вино и тушить на слабом огне 5-7 минут.
Корень сельдерея очистить, мелко нарезать. Из перца удалить семена и порезать его соломкой. Подготовленные продукты смешать, добавить уксус, перец и заправить растительным маслом.
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/selderey.shtml

Ел
Елена

Я добавляю сельдерей в, как и петрушку, в любой салат. Но только в отдельную для себя тарелку. А ещё отвариваю всего 3-4 мин. "ветви" сельдерея, спрыскиваю на них сок свежего лимона, и заправляю оливковым маслом. Уже в тарелке "прохожусь" по зелени ножиком.

Ма
Маришка

Салат из сырого сельдерея с медом

Для рецепта вам потребуется:

сельдерей (корень) - 3-4 шт.
лимонный сок - 2 ст. л.
мед - 1 ст. л.
сметана - 1/2 стакана
яблоко - 1 шт.
лимон - несколько ломтиков.

Корни сельдерея мелко порубите, полейте лимонным соком и медом и заправьте сметаной. Сверху салат можно украсить дольками яблок или ломтиками лимона.

Св
Светлана

самый простой и вкусный салат Загадка--курица ( отвар жар копч) любая короче стебли сельдерея режем поперек (крупные еще и вдоль) зеленое яблоко соломкой ну и майонез. Лриятного аппетита!!!

Ир
Ирина

к нему всё что хочишь добавить можно или его добавить практичиски в любой салат но и так в чистом виде очень хорош

Екатерина

сельдерей хорошо сочетается с кислым яблоком, а заправить можно йогуртом.