Любовь Горячева

отбивные как лучше сделать

Наталья Трофимова

отбить, макнуть в кляр, запанировать и жарить, несложно))

На
Надежда

Отбивные из свинины в шубке из кортошки
•500 г свинины•500 г картофеля•100 г лука•2 яйца•2 ст. л. с горкой муки•2 зубчика чеснока•200 г сметаны•соль•перец•растительное масло для жарки
Свинину порезать тонкими порционными пластинами толщиной 0,5 -1 см.
Отбить каждый кусочек кухонным молотком. Посолить, поперчить.
Готовим «шубку» .
Лук почистить, мелко порезать. Картофель почистить, натереть на крупной терке (выделившуюся жидкость слить) .
К картофелю добавить лук, яйца, муку, 2 ст. л. сметаны. Также добавить соль, перец и чеснок, выдавленный через чеснокодавилку. Перемешать.
На кусочек свинины выложить немного картофельной массы. Разровнять. Также сделать с другой стороны, завернув весь кусочек в шубку. Если шубка получится не идеальная – не страшно.
Сразу выкладывать на сковороду с сильно разогретым маслом. Жарить на среднем огне до момента, когда снизу картофельная масса схватится и хорошо поджарится.
Перевернуть и также обжарить с другой стороны. Обжаренные отбивные переложить в форму для запекания или просто на противень.
Смазать оставшейся сметаной. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Готовить 15-20 мин

Людмила Тузова

Нежные отбивные.

Мясо разрезать на отбивные, отбить.
На тарелке смешать соль, сахар, перец и смазать смесью отбивные.
Отбивные залить молоком и оставить на час. За это время их пару раз перемешать.
Отбивные набухнут, вберут молоко и станут очень нежными.
Вилкой перемешать яйцо, щепотку соли и перца. На другую тарелочку насыпать муки.
Обвалять отбивную в муке. Потом в яйце.
Жарить в подсолнечном масле до готовности.
Состав рецепта блюда
Свинина: 500 г
Молоко: 200 мл
Соль: 1/2 ч. л
Сахар: 1 ч. л
Перец молотый: 1/2 ч. л
Яйцо: 1 шт
Мука: 100 г
Масло растительное для жарки: 2 ст. л
Зелень для украшения

Натали

из окорочков или говядины.
отбиваем тоненько филе.
до тех пор, пока кусочки станут тонкие.
обмазываешь солью с перцем.
пусть пропитается.
затем обмазать смесью майонеза с аджикой.
пассированная морковь с луком укладываем на отбивную.
сверху натираем сыр и украшаем решеточками из майонеза
ложить на смазанный маслом противень
ВСЕ)

Рамиль Ахметжанов

как готовили на руси