Самойлова

Мне пришла благая весть или мысль, что нельзя ни чьи домыслы о Боге выдавать за истину, надо выдавать за версии - заявки

на истину? И то после логичного обоснования домыслов, на косвенных примерах, если нет фактов. Это касается не только теистов, но и атеистов. Папа Римский уже внял этой вести, дело за Вами!

Ро
Роза

религия это не только чьи то домыслы и версии, это ещё и нравственность и душевное благосостояние и вера в лучшее, а если это сделать версией то это перечеркнёт всё хорошее что в данной религии есть

Антон Шептицкий

Зачем столько однотипных вопросов? Не надоело?
Ваши тезисы о "безобманщиках" и "заявках на истину" слышали уже все местные ответчики.)

Ирина Рочева

Что за влёт в больную душу благих вестей.... интересно батенька где это вас так осенило.... уж не крышка ли унитаза пальчик прищимила.... осторожнее надо....

Кристина

Та-ак, ещё один Яспис наклёвывается.

Константин Чернышев

Часто такие борцы не по разумению и Божьему не призваны мешают Божьему движению. как мешали амореи, иевусеи, гергесеи и другие.

Дамира Мавлянова

Римский папа стал агностиком?) )
Скорее его священники-педерасты "ушли")).Это не истина, а версия, как вы любите)).

Ольга

Уже давно существует классификация религий на естественные (религии-версии/домыслы) и религии отровения (основанные не на домыслах, а на живом опыте встречи с духовным миром).

Александр Зайцев

Чё, Саня? Тебя по прежнему штырит? Так и не отпустило?

Юлечка Soldatova

узнай откуда взялись колокола в церкви 🙂 у церкви грибные корни, вот моя история: я как то выращивал псилоцибиновые грибы камбоджия кубенсис ну съел пол грама проперло по особенному ржал без умолку, в глазах звездочки были как в матрице падали, а потом решил их покурить и короче так проперло Я плакал минут 15 на взрыд думал не остановлюсь никогда, говорил с Богом ну как бы сам с собой, но внутренний голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул, голос был сам по себе и говорил своё (( я задал какой-то вопрос, а Он мне показал образ, как в книге апокалипсис Иисуса Христа как он на горе какой-то с Богом разговаривал там про 3-х духов и светильники и ребенка опоясоного золотым поясом, так вот мне привидилось тоже самое 3 зеленых инопланетянина как их щас изображают, с черными глазами большими, за ними как раз те колокола, а перед ними ребенок и все такие якркие как плазма ребенок и колокола и говорил голос что больше ничего не существует и сказал еще накорми всех этими грибами, но у меня не вышло: -( их сделать много, да и сама церковь как постройка похожа на грибы, а когда курнул их перло 3 дня не понимал что мне говорили и обращались как с малым ребенком, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля море настоящее, а корабыль нарисованный так же было с настоящими съемками на море больше ТВ смотреть не мог )) такая история тогда все божественное и начало происходить... еще истории прислать дальше еще жестче знамения былии интереснее там уже кокаин героин и другое 🙂

а ситуация такая была что я сначала послушал апокалипсис на аудиокниге и когда слушал постоянно плакал.
вот это истина!!!

Владимир Бобков

А почему бы Вам в таком случае не сделать такое заявление: У меня есть домысел или версия, что якобы существует бог, и что домыслы об этом существующем боге, в моем воображении следует рассматривать как домысел или версию...

Galina Viktorova

причем здесь весть, если это просто разумная мысль .. не путать слово Божие с предположениями ?