Луназада Абдразакова

Четверть православных россиян не знают ни одной из десяти заповедей++

Ел
Елена

Некоторым православным говоришь про золотое правило, так они на тебя глаза таращат: типа это чо? Приходилось рассказывать. Ну не идиотизм, когда пантеист рассказывает православным основы их веры?

Ан
Анастасия

Да ладно че ты думаешь глаза нам тут всем открыл???

Алексей

Зачем знать заповеди, которые никто не выполняет?! В том числе и священослужители и Папы Римские.

Ко
Костя

Потому что Библию не знают!!

Azizjon

Невежество, их отличительная черта.

Ка
Катюшка

Их счастье. Иначе они заметят, что в РПЦ заповеди не исполняются.
Ибо все попы по учению их "не убий" читают как "убий за веру и родину", субботу как воскресенье, "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им" как "Наделай себе кумиров и всяких изображений того, что на небе вверху, и что на земле внизу, поклоняйся им и служи им," а имя Божье упоминают всуе столько, что и вайшнавам за ними не угнаться.

Vlintin

Значит они всё же христиане, а не библиане. Иисус тоже знал только шесть заповедей ( Мф.19:18,19))))))))))

Анастасия

Это не та проблема, которая должна волновать Вас.

Когда начнется война, "незнающие заповедей" пойдут защищать свою страну с оружием в руках.

Что будут делать в это время "знатоки всех заповедей" Свидетели Иеговы?

Юр
Юрий

Те православные которые знают заповеди частенько ничуть не лучше незнающих, потому что знать и не соблюдать это хуже чем не знать.

Яна

Главное, что уголовный кодекс чтили и соблюдали.)

Александра

Да мы подтянемся.

Николай

Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!

Паша

Настоящий Православный всегда знал, даже во время коммунистов. А вот новоиспеченные сектанты кроме американских книг ничего не узнают