Димон

Не в одной из десяти заповедей нет ничего про маты

Константин Курышев

Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим. А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. "- Ефесянам 4 : 29.30.

Паша Юдин

Значит евреи не матерились

Галина Мухамметова

Про злословящих и про злоречивых сказано однозначно.
Любое зло губительно для личности, какую бы форму оно не принимало в человеке . Зло есть зло оно и испепеляет человеку жизнь извнутри.

Ел
Елена

Кроме 10 заповедей есть и другие. Читайте Новый завет.

Маруся Михайлова

В Нагорной проповеди есть.

"Если кто-то скажет "рака" ...и т. д"

Елена Богданова

Иакова 3 глава
8а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

Вера

Вы серьёзно думаете что матерясь или не матерясь вы как-то меняете свою "духовную судьбу" ?
Где вообще эта связь ?

Дмитрий Семенов

Согласен, с Галиной Архилиной, кроме 10 заповедей есть ещё другие, которые написаны в Библии: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим. А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. "- Ефесянам 4 : 29.30." Это тоже заповедь в цитате, которая говорит, что маты, это грех.