Зинаида Новикова

Почему нельзя сделать одинаковые аккумы ко всем моделям зеркалок Никон ну или Кенон?

Оксана Абдулова

ну.. .
у меня на Д90 и Д700 одинаковые))

Павел Жеребцов

Любой нормальный человек так и считает.
Производители, почему-то, придерживаются другого мнения: каждой модели свой аккумулятор. В крайнем случае через один.

Ма
Мария

Потому что нечего делать никоновской батарейке в шедевральном теле Canon!

Ден Кочуев

Телефонисты уже договорились о едином разъёме зарядного устройства. Следуующий шаг - единая батарея для определённого класса телефонов.
Думаю, что и фотоаппаратчики когда-нибудь до этого дойдут.
Только вот не батарея делается под аппарат, а аппарат под батарею. Отталкиваются от энергоптребления и проектируемого ресурса съёмки от одного заряда.
Это как оружие. Делается под патрон, а не наоборот.

Олег Андрейченко

Это что бы побольше денег с потребителя получить.

Annet

Сговор. как всегда - виноваты евреи.