Настя

Потерял права, звонят просят 10 т. р. , можноли на них заявление в плицию написать, наказуемы такие действия?

Al
Aleksandr

НАпиши что ты утерял, и получи другие, куда дешевле. А на них наплюй, будут звонить обьйкасни, что при замене я потрачу 500 р, и месяц, но кататься буду по времянке, а 10 тыров нужно пол месяца пахать. Посмотришь отдадут за 1000 р

Дм
Дмитрий

ст. 19, п. 2. Принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Документ
КоАП

Или вымогательство, ст. 163 УК РФ

Марина Петрова

Ненаказуемо. Предложите 1000 р. , увидите - согласятся. Ибо лучше синица в руке....

Ва
Валерия

С участковым сходи на встречу - бесплатно отдадут.
Их действия не законны, светит как минимум две статьи, удержание чужих документов и вымогательство. Примерно так.

Роберт Усманов

права - вещь. И ЧЕЛОВЕК НАШЕДШИЙ ИХ БЕз ХОЗЯЕВ МОЖЕТ ИХ СЕБЕ ПРИСВОИТЬ БЕЗ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ...вроде правильно написал.. . а вообще в след. раз внимательней будь.

Семён

Канешно наказуемы, сходи с пилицаем на встречу, тебе их не то что бесплатно, еще и денег в карман положат...