Наталья

хлебопечка. не получается хлеб. не поднимается. ни разу не получилась высокая буханочка. может рецепт подскажете!!!

Сидор Квакин

У меня такое было из-за муки. Попробуйте другую, обязательно высшего сорта.
А дрожжи берите "САФ-Момент".

Елена Селиверова

Может быть дрожжи плохие, либо мука.
---------------------------------------------------------
Вода 300мл, мука 550 гр. , 1 яйцо, 2 ч. л. дрожжей, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара.

Все зависит от дрожжей и от муки.

Анна Шикова

Рецепт может не подходить к вашей модели. Для этого эксперты при создании разрабатывают и тестируют их, и специально подбирают соотношение продуктов. Вот рецепт по которому пеку я, никогда не подводит (хлебопечь Panasonik)
по очереди нужно закладывать продукты:
1) 1 ч. л. сухих дрожжей мне больше нравятся Саф-момент
2) 400 гр. муки
3) 1 ч. л. соли
4) 1 ст. л. сахара
5) 1 ст. л. растительного масла
6) 260 мл. воды

если на буханочку побольше:
1) 1,5 ч. л. сухих дрожжей мне больше нравятся Саф-момент
2) 500 гр. муки
3) 1,5 ч. л. соли
4) 1,5 ст. л. сахара
5) 1,5 ст. л. растительного масла
6) 330 мл. воды

Татьяна Глазкова

если проваливается середина - нужно меньше воды.

Саша Бурдин

Рецепт в книжке к хлебопечке. Правильно закладывайте продукты. Поменяйте дрожжи и муку. По конкретным моделям есть форум на сайте хлебопечка. ру. Я раз только выкинула за 2 года- закваску испортила. Хлеб не поднялся.

Иринка Яринка

мне не нравится белый хлеб в хлебопечке-как булочка. я пеку ржаной с отрубями-рецептов море