Марина Тулина

как быть, чтобы при съемке на цифровую видеокамеру, материал после нажатия "паузы" выглядил одним целым файлом

при съемке на цифровой видеокамере, нажимая кнопку "запись", а потом "пауза", снятый материал формируется на карте памяти в виде отдельных файлов. и каждый раз при нажатии "пауза", создается несколько файлов. получается, что при скидывании на комп, у меня куча файлов и нет целостного ролика. как быть, чтобы материал после "паузы" воспринимался как продолжение и выглядил одним целым файлом? камера panasonic sdr-s50

Александр

Никак. Только в видеоредакторе соединить отдельные фрагменты.
Или нужна камера формата mini DV. Этой камерой можна писать 1 час видео одним файлом и пользоваться паузой.

Александр

а где ты там нашел паузу есть переключатель на видео и сама кнопка пуск записи и стоп записи, пауза там есть только при просмотре видео

Кр
Кристина

никак! Для этого видеоредакторы придумали!

Парвиз

Всё зависит от "мозгов" камеры. Возможно, у вашей нет такого серсиса (что, стоп, что пауза - всё едино) .
Например, на моём телефоне (в любом режиме съёмки, вплоть до HD) есть возможность поставить на паузу, потом доснять, будет единый файл.