Валерия Кулыбышева

как продать фото клиенту?

Я профессиональный фотограф, как продать фотографии клиенту в цифровом виде? Про стоковые фотобанки знаю, не подходят, нужно продать фото именно клиентам, кого я фотографировал. Нужно так чтобы сразу после того как я сфотографировал человека, мог сообщить ему адрес, где он сможет купить эти фотографии.

По E-mail можно отправить после оплаты, например... .
Или завести сайт или страничку в ин-нете, туда фото размещать, но с доступом через пароль, а пароль сообщать по факту оплаты... .
Можно на флешку клиента скидывать или на CD или DVD носителе (диске) отдавать... .

По поводу сайта, нет у меня соответствующих навыков. да и оплату нужно как то принимать.
Чтоб на флешку, CD скидывать нужно комп (ноут) с собой таскать, и при это ещё успевать фотографировать.
Интересует может какой сервис есть для этого специализированный?

иногда здесь удается "подработать", я поступаю так : выполняю заказ, режу по диогонали и отсылаю клиенту. если нравится, по после оплаты отсылаю без купюр. Деньги можно на вэб мани. Но тут возникает проблема с обналичиванием. Я таким образом интернет оплачивал.

Я вот тоже выкручиваюсь иногда, по подобной схеме, добавляю в редакторе лого на всь кадр, отправляю. А если у клиента нет вебмани, что тогда? потом ещё оригиналы нужно отправить, если одно несколько фото то это нге проблема по е-мейл переслать, а если много (у почты есть ограничение на объём письма) отправляю письма обратно приходят с ошибкой. Файлообменники тоже не очень удобный способ, особенно если клиент никогда ими не пользовался, пока обяснишь как скачать.. .
Просьба не флудить отвечать только по теме, я репортажник, для меня этот вопрос очень актуален.

И какой ты профи, если не знаешь работы. Дари тогда, и учись.

Не стыдно не знать, стыдно не учиться.
Прежде чем отвечать на вопрос, подумайте, чем Ваш ответ поможет автору вопроса.

Да ну ребята, вы гоните. Для таких вещей есть flash-photo.pro . Я уже 16 лет фото-бизнесом занимаюсь: пробовал и печатать фото на месте и аренду платил, а щас после съемки домой прихожу, фотки сливаю и через неделю вывожу свои кровные. У них и служба поддержки нормальная.

Вот это то, что я искал. Спасибо! Добрый человек.

Наталья Максименко

Как вариант ,- завести свой домен и сделать веб страничку с раздачей, - делов-то при знании HTML на полчаса.

Кабанов Сергей

По E-mail можно отправить после оплаты, например... .
Или завести сайт или страничку в ин-нете, туда фото размещать, но с доступом через пароль, а пароль сообщать по факту оплаты... .
Можно на флешку клиента скидывать или на CD или DVD носителе (диске) отдавать....

Ноут с собой возить и производить моментальный обмен денег на пересылку картинок по указанному клиентом адресу у него на глазах.

Катерина Клеймёнова

И какой ты профи, если не знаешь работы. Дари тогда, и учись.

Julia Belyakova

иногда здесь удается "подработать", я поступаю так : выполняю заказ, режу по диогонали и отсылаю клиенту. если нравится, по после оплаты отсылаю без купюр. Деньги можно на вэб мани. Но тут возникает проблема с обналичиванием. Я таким образом интернет оплачивал.

Надежда Федоркина

яелаю это проще когда работаю в детском парке где родители выгуливают своих детей фотографирую желающих и в течении двух минут распечатываю фото на термосюблимационном принтере

Абдусамат Урунбаев

Да ну ребята, вы гоните. Для таких вещей есть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Я уже 16 лет фото-бизнесом занимаюсь: пробовал и печатать фото на месте и аренду платил, а щас после съемки домой прихожу, фотки сливаю и через неделю вывожу свои кровные. У них и служба поддержки нормальная. Увеличить