Sergei

Скажите мне люди, почему вам нравится обязательно принадлежать к какой нибудь религии, секте, партии и тд ?

откуда у вас это стадное чувство ?

Ninel Mnemonikkk

Только хотел написать - стадное чувство.... а это в вопросе есть. Тогда добавлю: скопом не так страшно.... в темноте.)

Сергей Крутяков

А человек вообще стадное животное - без социума не может.)

Наталья Андрушко

Это у заблудившихся по-жизни! Надо-же куда-то определится, вот и находит себе пристанище, а так как он является рабом своего бога. то ему обидно, что кто-то не празднует его бога и он обозляется на всех кто имеет другое мнение, приводит какие-то цитаты, написанные такими же как он, только пару сотен лет тому назад, и считает это истиной! Это бред зомбирования, - психологическая ловушка !

Са
Сангерим

Точно! Это доказательство того, что мы произошли от обезьян, сбиваемся в стада, стаи и т. д..

Оксана Гусева

У меня нет этого чувства, я не принадлежу ни к одной религии, секте, партии и т. д.

Ир
Ирена

Мне не нравится. Я не принадлежу.

Виктор Лебедев

А почему нет? Чувство плеча, единомыслие, единство в поклонении Богу.... Я люблю свою церковь.

Лёва-Карине Гаспаряны

не принадлежу. Хочу чтобы она мне принадлежала

Светлана Иванушкина

Нравится нам так))))))))))))))))))))))))

Ольга Агеева

Толра поднимает в человеке внутреннюю самооценку.

Михаил Ивашкин

Вероисповедание мое личное дело. Как и политические взгляды

Дарья Левандовская

Чтобы служить Богу приемлемым образом важно принадлежать к определенной религиозной группе. Иисус Христос сказал своим последователям: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Едва ли последователь Христа, который не общается со своими единоверцами, может проявлять к ним любовь.
В I веке н. э. , Иисус Христос начал проповедовать на земле, собирая людей, которые становились его учениками. Он заботился о них как о группе. Позже Божий святой дух сошел на учеников, когда они собрались вместе как единая группа (Деяния 2:1—4).
Эти примеры ясно показывают, что в прошлом Бог всегда общался со своим народом как с организованной группой.