Андрей Сурняев

Почему, если Бог сильнее всех, хозяин и властелин вселенной > Внутри

Почему, если Бог сильнее всех, хозяин и властелин вселенной, то НЕКОТОРЫЕ люди, у которых есть свободная воля выбирают для поклонения идолов, творения, маммону, в общем то, что не Бог и тех, кто слабее Бога?

Куда их поклонение приведет, что им за это будет, как Бог смотрит на это и что Бог сделает тем, кто поклонялся не Ему?

Ведь будет же конец, и двух вещей человек не сможет избежать: Это смерть и суд.

Людмила Пронина

Борис, человек отвернувшийся от Бога в этой земной жизни, будет помещен в такие же условия и после смерти, т. е. он останется наедине со своей тоской и страстями навечно, будет начисто лишен надежды изменить свое состояние . Он не сможет молится, будет вечно страдать от жажды - отсутствия любви, это очень страшно ...Так что он сам себе вынесет приговор ...

Tik Yericyan

Т. е. речь о христианстве - поклонение кускам чьих-то трупов, еврейским портретам, ну и в целом - покойнику, амбициозно возгласившим себя мессией..

Вай вэй!!!! Это смерть и суд спасайсО кто может!) )

Андрей Полынкин

На самом деле Макаронный Монстр сильнее всех, хозяин и властелин вселенной. А Яхве - это как-то не очень.

Илья Кипер

Верить сказкам глупо вот истина !

Дана

Вообще то, известные физические законы не противоречат тому, что, когда нибудь, можно будет достичь бессмертия. А судью можно подкупить.
Так что, не правы вы, по поводу того, что двух вещей нельзя избежать.

Константин Чернышев

А разве есть что в мире что не Бог? Вы намеренно отодвигаете Бога и даёте часть мира кому то ещё ?

Серег@ Костоглодов

1. Душа, развивается поэтапно, с воплощениями. Дух человеческий, сначала узнаёт и верит в то, что можно пощупать. А когда обретёт опыт и мудрость, то уже не вставляет "ножницы в розетку", чтобы уверовать в невидимое электричество.
2. Что им будет? Бог есть Любовь и не мстит. Но что бывает с человеком, который не хочет учиться? Остаётся на второй, третий год. А когда все успевающие выпустятся, останутся одни дураки. Тяжело им будет в своей среде, хуже чем в тюрьме.
3. Смерти духовной, не существует вовсе, а суд заключается опять же в том, что душа окажется в среде, соответствующей её развитию.

Та
Танечка

: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречется от себя, возьмет свой столб мучений и, неся его изо дня в день, постоянно следует за мной» (Луки 9:23).
Из этого следует что Бог не заставляет нас поклоняться ему, правом свободы воли мы можем распоряжаться по своему усмотрению, но мудро ли это в книге Второзаконие 30:19,20 говорится: " Второзаконие 30:19, 20: Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им

Александр Оськин

Псалом 115:4 Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.