Максим Сташков

Я достойная Женщина, но я не хочу надевать платки в церкови, пачиму нельзя, я хочу ?

Ирина Тройнина

Если не хочешь, значит недостойная.

Сергей Самойленко

там не про платочки говорится а про волосы на голове- покрывало твое _________)

Лё
Лёня

Кто сказал что достойная и чего?

P.S. достойные женщины пАчиму не пишут

Ал
Александр

не хотите не одевайте ходите в шляпе

Ка
Катюшка

Не ходите в церковь и всё. Вера она же внутри должна быть, разве нет?))

Татьяна Якубенко

Достойные женщины церквями не увлекаются

Та
Татьяна

В данном случае есть такая пословица : В чужой монастырь со своими уставами не ходят))) . Думаю не принципиально, можно ходить в шапке, капюшоне, шляпе, только чтобы голова была покрыта.

Ipo Dog

Сразу видно, что ты чмокобрышница. Если не так, то какого пениса тебя не возмущает, что нельзя ходишь в театр в халате и в тапочках или в ресторан в ночнушке?

Сергей Танцаров

И попадешь ты навечно в ад}}}}

Алекс

Надежда, любая женщина (!) - должна иметь на голове знак замужества для ангелов. Это не распространяется на девочек, а девушки (!) просто не привлекают внимания. Есть шарфики, косынки, банданы, да мало ли чего...

Алексей Нестеров

Достойная кого или чего? А по какому мерилу?
Определись сначала с точками опоры, а потом и спрашивай. Особенно про личные хотелки.

Алексей Костенко

4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею] , для Ангелов.
11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.
13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою] ?
14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. (1Кор. 11:4-16)

Олеся Скворцова

значит не иди к православным, остальным по барабану, хоть католикам, хоть протестантам.

Анна Комарова

достойная чего?
нарушения правил?

Настасья Ищенко

техт из Коринф. приведённый выше говорит--о проблемах церкви в Коринфе!!! !

в Коринфе-- новообращённые женщины были бывшие проститутки, и проститутки храмовые.... первые обычные-- выбривали виски или выстригали их-это были отличительная черта-- и каждый мужчина мог знать к кому мог обратитьтся)) ) храмовые проститутки были вообще лысыми!!!! -вот эту проблему и затрагивает апостол в Коринф!!! !

о мужчинах написано что стыдно голову покрывать-- ну так как насчёт того что священники с покрытой головой молятся и все мужчины имеют на голове -головной убор??? !

и если дочитать мысль до конца- то всё становится на свои места! --разговор только о волосах--как покрывало для женщин, а для мужчин не прилично!!