Амирхон Мансуров

Почему мусульмане все время проигрывают все на свете, не смотря, что их религия супер воинственная?

может переизбыток понтов мешает?

Денис Денисов

ОзнакОмся с историей лохарИдзе!!!)))))) )
Три первых столетия Ислама

624 - Битва при Бадре.
625 - Битва при Ухуде.
628 - Хандакская битва и мир Худейбия.
628 - Хейбарская битва.
629 - Первая битва между византийцами и мусульманами. Битва при Мута.
630 - Завоевание мусульманами Мекки. Битва при Хунейне и Табуке.
630-631 - Подчинение всего Аравийского полуострова Пророку Ислама.
633 - Завоевание юга Ирака. Битва между византийцами и мусульманами и победа мусульман при Аджнадейне.
635 - Завоевание Сирии мусульманами.
636 - Ярмукская битва. Завоевание Сирии. Битва при Кадисии с иранцами.
637 - Поражение Сасанидов при Джалула. Сдача города Иерусалим, перешедшего в распоряжение мусульман в 636-м году Омару.
638 - Завоевание Антакии и Алеппо.
639 - Подчинение мусульманами Южного Азербайджана, под предводительством, Угба ибн Фаргада с завоеваниями Рея и Газвина. Заключение Ардебильского мирного договора с наместником Азербайджана Исфандияром.
639-642 - Завоевание мусульманами Египта и захват Александрии.
641 - Завоевание мусульманами Урфа, Харрана и Мосула.
642 - Битва при Нахаванде между мусульманами и иранцами. Крах государства Сасанидов. Основание Амр ибн Асом города Фустат и возведение в нем первой мечети.
642-643 - Поход мусульман на Дербент под предводительством Букейр ибн Абдуллаха, Абдуррахман ибн Рабия и Сурага ибн Амра. Заключение мира с марзбаном Дербента Шахрияром. Завоевание Мугана и Гилана Хузейфом ибн Йаманом и заключение мирного договора с этими областями.
643 - Переход Западного Триполи в руки мусульман.
646 - Захват Анадолу (вплоть до города Аскишехер) , после завоевания Ирана и Туркестана. Заключение мирного договора с населением Тебриза, Талыша и Мугана, после нашествия в эти области под предводительством Салман ибн Рабия. Подписание мира Салманом ибн Рабия с Бардой и Байлаканом.
647 - Начало завоевания арабами северной Африки.
649 - Завоевание Омейидами острова Кипр.
651 - Смерть последнего падишаха Сасанидов Йездигирда III. Окончательное покорение Ирана мусульманами.
651-652 - Завоевание мусульманами Херата и Балха.
653 - Завоевание Анкары.
654 - Завоевание Омейидами острова Родос.
655 - Разгром мусульманами византийской эскадры у побережья Ликии.
661-667 - Начало первых походов мусульман в Индию.
668 - Поход мусульман на нынешнюю Турцию и завоевание Константинополя (Станбул) .
702 - Завоевание мусульманами западного Туркестана под предводительством Гутейба.

Валера Коробов

религия то воинственная да безруким дуракам досталась...

Дмитрий Мартынов

Потому, что в жизни выигрывает ум

Sofia Kulnichenko

Самое опасное течение в исламе-самое тихое, как правило (суннизм имею ввиду) . Вы посмотрите, как они, не прибегая к насилию и пр. , потихоньку осваивают европейскую территорию... Франция, Германия особенно, где целые огромные районы уже мусульманские существуют. Вот так потихоньку и увидит мир, к чему катится...

Рома Устинов

Восток, дело тонкое! Проигрыш и выигрыш, понятия относительные!

Лена Савина (Иванова)

Все контролирует Бог и не дает кое кому бесчинствовать.

НЕ
Наталия Евсеева

Я вообще про спорт подумала, а не про войны. Результат тот же.

Роман Скрыпников

Ставки делают не на ту лошадку)))

**
***ян@чка ***

ВОзможно имеет место консерватизм. Не признают совремнных технологий и воюют старьем. Как одна из причин. Потом, наверное, у мусульман все же есть какие-то принципы и ценности, а их враги (кроме американцев никого не знаю) довольно часто ведут себя беспринципно, и готовы на любую подлость, даже покуситься и осмеять то, что для других свято.

Ольга Панагуца

Это будет происходить до того времени, пока пророк Иисус не вернётся на землю. Всё поменяется с его возвращением: времена - они меняются!

Alex

Религии управляют людьми, религиями управляют специальные люди, так значит пока им нужно !

Dima

Ислам в арабских странах душит всё. Но как только влияние ислама ослабнет, они догонят. Это выгодно всем.

Анастасия Ускова

А что все так важно на этом свете? ) Суета или благочестие?)

Александра Распертова

В информационно-духовном поприще они выигрывают, мусульмане в мир просачиваются по другому, не путем силы оружия! video.mail.ru/mail/mkarachai/263/531/html