Марина

Почему кочевники Востока, не смотря на свое милосердие, были воинственны?

Внимание исследователя, изучающего систему идей и духовных ценностей кочевого общества, сразу приковывает обили по-настоящему гуманистических положений. Жизнедеятельность, социальные отношения, духовный мир кочевников характеризуется такими нравственными чертами, как доброта, милосердие, сострадание. Эти качества проявлялись в каждом поступке и слове кочевника.
Жизнь в тесной связи с природой, постоянная забота о животных прививали кочевникам чувство сострадания. Из-за того, что среди кочевников почти не было преступлений, не были развиты государственные карательные органы.
Так почему во время битв кочевники были настолько воинственны? Почему они такие противоречивые?

Сергей Крутяков

идеи это просто болтовня
главное действие