Оксана М.

Шо то я не понял, а как это Христос мог страдать, умереть и воскреснуть-если он бессмертный?))))

Алексей Севостьянов

Нет, он бессмертен так же как и все - в вознесении на небо. До смерти же он был сыном Человеческим, смертным. Вот он и умер. А уже потом воскрес и вознесся на небо.

Кристина

он приобрёл бессмертие после воскресение, с ним вместе бессмертие обрели и 144000 искупленных из земли людей для небесной жизни.

Maruf Mms

Он об этом узнал последним!)

Роман

Потому что Он не только Бог, но и полноценный человек!

Наталья Сенчишина

Потому что Иисус Христос это СЫН Бога, а не Бог. И на землю пришел для искупления человечества из рабства греха и смерти: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасен через него" (Иоанна 3:16,17). Все предельно ясно.

Екатерина Акимушкина

Никуда он не воскресал. Его бог кинул. Вспомните, что говорил Иисус, когда был распят? А остальное - домыслы, хотя для некоторых ВСЁ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО.