Капитан Диего

??? Что за бронетехника на снимке? Назовите её обозначение. Для каких целей она служила?

Ждём ещё копипастов или двух, под копирку, достаточно?

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Александр

Ольга Муравьева

Бронемащина Ballistik-Messfahrzeug auf schwere Panzerspahwagen Sd.Kfz.231 (8r)
Информации об этой уникальной машине крайне мало. По всей видимости, оба экземпляра бронеавтомобиля Ballistik-Messfahrzeug auf schwere Panzerspahwagen (Sd.Kfz.231 8-Rad) были изготовлены в 1944 году, когда в массовое производство поступили ракеты A-4 (у нас их принято обозначать как V-1 или Фау-1), которыми немцы принялись старательно "засыпать” бельгийские города.

Данные машины должны были выдвигаться по пути полёта ракет и производить траекторно-баллистические вычисления. Состав оборудования пока остаётся неизвестным. Базой для них послужил тяжелый бронеавтомобиль Sd.Kfz.231 (8-Rad), который в конце войны всё ещё эксплуатировался в значительных количествах.

Юля Izuminka

Информации об этой уникальной машине крайне мало. По всей видимости, оба экземпляра бронеавтомобиля Ballistik-Messfahrzeug auf schwere Panzerspahwagen (Sd.Kfz.231 8-Rad) были изготовлены в 1944 году, когда в массовое производство поступили ракеты A-4 (у нас их принято обозначать как V-1 или Фау-1), которыми немцы принялись старательно "засыпать” бельгийские города. Данные машины должны были выдвигаться по пути полёта ракет и производить траекторно-баллистические вычисления. Состав оборудования пока остаётся неизвестным. Базой для них послужил тяжелый бронеавтомобиль Sd.Kfz.231 (8-Rad), который в конце войны всё ещё эксплуатировался в значительных количествах.

Весной 1945 года одна из "баллистических” бронемашин, брошенная под Хиллерслебеном, стала трофеем американской армии.

Бакмурат Сулайманов

Военная машина которая развозила пайку для солдат, окна бронированы даже чтобы не украли тушенку по дороге!!!