Гу
Гульнур

Если я не возьму фамилию мужа будут ли у меня проблемы в дальнейшем с какими-либо документами?

По личным причинам фамилию мужа после свадьбы не возьму, оставлю свою. Муж согласен. Может ктото (кто тоже оставил девичью фамилию) сталкивался с какимито проблемами или неудобствами с документами или в дальнейшем - когда будут общие дети... Заранее спасибо за ответы!

Дмитрий Глущенко

просто везде нужно будет носить свидетельство о браке. Не думаю, что проблемы из-за этого будут. Многие врачи например не меняют фамилию...

Елизавета Елизарова

Наоборот, проще! ! Я хожу со своей фамилией. Причина вот как раз таки в смене кучи документов, вот я и оставила свою.
Будут дети, можете дать им хоть свою фамилию, хоть фамилию мужа, как вы сами решите.
У нас дети будут носить фамилию мужа.

Айжан Титова

Да никаких проблем, у нас в классах половина мам со своей фамилией, чем у детей. Сейчас же кучу документов менять надо, кому это надо. Но вот я заметила, чем у мужа смешнее фамилия, тем он больше требует, чтобы и жена ее взяла; -)

Суманбар Жамбилова

вот с оформлением детей и будут трудности. муж не захочет и их оставить на вашей фамилии

Катюска Скапашка

Я думаю, что никаких проблем возникнуть не должно. У меня несколько подруг не брали фамилию мужей и не на что такое не жаловались.
В случае рождения совместных детей у ребёнка будет свидетельство о рождении, где вы будите вписана как мать и отметка в в вашем паспорте о рождении ребёнка. Этого я думаю будет достаточно, если возникнут какие-то сомнения.

Светлана Богачёва

Кстати проблем меньше, есть только одна какую фамилию давать детям .

Лидия Никольская

надо будет свидетельство о рождении ребенка все время с собой таскать чтоб доказывать что ваш ребенок ваш а так все ровно в остальном

Екатерина Зеленова

будут проблемы с самим мужем. и только.

Эльдар

плюнь если из-за фамилии ребенка не разведетесь) то ни каких проблем

Алексей Буканов

проблемы будут с мужем !

Им
Императрица

Никаких проблем не было. Вот если бы взяла фамилию мужа, то пришлось бы много документов менять: диплом, трудовую, водительские права

Наталья Стадлер

Никаких проблем с документами по поводу разных фамилий за 10 лет брака не возникало.

Евгений Бехтерев

Да никаких, у меня девичья фамилия, дети на мужниной.

Елена Рогалева

Никаких. В анкетах не придется писать, что фамилию меняли, а в случаях необходимости доказать, что вы супруги, все равно нужно свидетельство о браке. А фамилию детям сами выбирайте.

Vladimir Molchanov

Проблем за 10 лет никаких не возникло. У нас двое детей (на фамилии мужа) , кое-какая недвижимость и бизнес. Единственное, св-во о рождении ребенка придется получать вдвоем, папа не сможет один сгонять, пока мама дома с малышом. А св-во о рождении и св-во о браке и так бывают нужны, даже при одинаковых фамилиях.

Денис Максимов

Никаких проблем не будет.... очень смешно тут товарищ написал что надо везде с собой свидетельство о рождении носить)) ) будто бы у ребенка его фамилия на бирочке к попе пришита и будь вы с ребенком на одной фамилии, то как бы сразу все бы и без свидетельства о рождении поняла что это ваше дитё)))

Э:
Эльвира :)

за 22 года не возникло ни одной проблемы, двое детей