Сергей Бехли

Ребята помогите!!!! Мне 12лет я разбила градусник и от туда покатилась ртуть. Я быстро собрала ее и выкинула в помойку и о

Кристина Кристина

Все нормально. Проветрите комнату, выйдете из нее на время проветривания

Александер Шевцов

Не переживай так, собрала, выкинула. Вытри тряпкоймокрой, это место. Тряпку выкинь, руки вымой как следует. Не так мого в градуснике ртути, чтобы переживать так сильно.

Людмила Игнатова

А где вы нашли такой градусник?

Максим Борисов

и оттуда вылез джин?

Алексей Батькович

Вообще-то по технике безопасности при работе с ртутью, место разлива надо посыпать обычным песком, а затем все аккуратно и тщательно смести.
В принципе, ничего особо страшного ( конечно если в полу отсутствуют щели, куда могла закатиться ртуть)

Алла Шклярук

Ну сделала и сделала. Успокойся. Вымой руки. Проветри комнату. Когда придет мама, скажи ей, чтоб она все проверила.

Лю
Люлька

ничего страшного
выкиньте ртуть подальше от дома

Одна Такая

спринцовкой обычной можно собрать и выбросить из дома, комнату провертить, пылесосом нельзя собирать