Екатерина Захарова

Детектор из чужих в реальной жизни. Существует ли?

Народ! А существует ли детектор по типу того, что есть в фильме чужой? Не тот, что на компьютере или андроиде, а как в фильме, ходишь с ним и он реагирует на любые движущиеся обьекты, вот видео где один американец смастерил такой прибор, но мне кажется, он игрушечный НО вопрос не в этом, вопрос в другом-существует ли реальный прототип? Видео https://www.youtube.com/watch?v=pcTl-PKXs7Q&list=FLdc7SZq7N81G4od9VurwUcg.Мне просто самому хочется смастерить его, пусть потребуются месяцы. У меня уже работа двигается, создал чертёж с внешней стороны

Га
Галина

Это обыкновенный радар, а также эхолот и металлоискатель действуют по тому-же самому принципу