Илья Горинов

Объясните мне что такое мадригал, идиллия, эклога и эпитафия? Кто может формулировать своими словами?

Кристина

1.Мадрига́л-небольшое музыкально-поэтическое произведение, обычно любовно-лирического содержания.

2. идиллия- «небольшое изображение» , «картинка» , небольшое стихотворение на тему сельской жизни. «идиллией» называют отдельное стихотворное произведение пасторального жанра.

3. Эклога-это разновидность идиллии, стихотворение, в котором изображалась сцена из пастушечьей жизни

4. эпитафия- это изречение (часто стихотворное) , сочиняемое на случай чьей-либо смерти и используемое в качестве надгробной надписи