На
Наталья

унижают, посоветуйте!! ! внутри. ПРОШУ!!!

Я вроде бы уже большая девочка, мне 16, мысли в голове должны быть какие то, но увы, пусто. Когда я нахожусь в компании какой то, я либо молчу, стесняюсь ужасно, либо говорю что то такое над чем начинают смеяться, а вскоре эти шутки переходят в унижения. Чаще случается в школе, тк провожу большую часть времени там. Не умею общаться с друзьями, одноклассниками, я просто напросто стесняюсь, когда что то спрашивают я отвечаю тихо, они переспрашивают я говорю "да ничего" и они начинают ржать, я просто предмет для посмешища. Когда меня унижают иржут вместе, у меня так получается, что я смеюсь вместе с ними, тем самым недавая им отпор. Но грубить в ответ я не могу, точнее не знаю как, не знаю определенных слов, я не начитана, не умею огрызаться, но или же стесняюсь, ведь дома бывает иногда, что кричу на брата, огрызаюсь, но на других людей я не могу СТЕСНЯЮСЬ!!!! Вроде чего стеснятся, но это качесиво въелось, оно во мне и не могу его никак вывести, ужасно раздражает. Я не могу общаться нормально, часто слезы, стукать драться, я даже этого не умею, и как можно девочек бить они мне сдачи дадут а я не хочу вот в такую драку ввзываться, а пацаны ...не смогу. Помогите мне, очень сильно прошу!! ! Я очень переживаю изза этого!

(((((Кошка )))))

А зачем же пытаться с ними подружиться? У меня была такая проблема, но она никак не решиться, просто не твой круг людей. Может действительно стоит вести себя более молчаливо спокойно, стараться никого не раздражать, а если просят- помогать. Тогда одноклассники будут относится к тебе спокойно.
А мне помогло решить такую проблему смена деятельности. Я пошла в музыкальную школу, там много интересных детей, спокойных с которыми мне приятно общаться. Я думаю и тебе не стоит мучить себя и пытаться из кожи лезть чтобы кому то понравится. Очень много разных людей с разными характерами. Просто вот такие агрессивные, которые тебя унижают их сразу заметно и от этого кажется, что их большинство, но на самом деле может ты просто не замечаешь тех с кем тебе было бы интересно и комфортно.

Единственный совет, не пытайся завязать дружбу если тебе не удобно с ними общаться. Из твоего письма я поняла, что у тебя просто спокойный, мирный характер. Это очень большое достоинство и ты сможешь найти друзей по интересам и взглядам.

Юля Крапивина

Самый распространенный метод издевательств это агрессия. Способов может быть куча: от оскорблений в компании до настоящих избиений на заднем дворе. Главное правило: не стоит демонстрировать свою слабость, плакать или нападать в ответ.

Лучше обратиться к тем людям, которые до этого хорошо к тебе относились. Спокойно спроси их, делала ли ты им что-то плохое и зачем они ведут себя как стадо, подстраиваясь под мнение нескольких человек. Это может помочь, ведь в одиночку куда сложнее справляться с проблемами, особенно, если тебя унижают. Но если дело зашло совсем далеко, не молчи и не бойся поговорить с родителями. Это не ябедничанье, а желание по-взрослому обсудить ситуацию и найти выход а он всегда есть, не сомневайся. Может, на семейном совете вы решить, что тебе лучше сменить школу, чем пытаться за счет собственных нервов обучить недругов правилам хорошего тона или в ответ унижать других. В интернете много ответов на любые вопросы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] А здесь тебе нормально не ответят

Юлия Гусева

Ну ругаться в это случае тоже не поможет.. . Лучше почитай книжек, помогает развиваться, и тогда сможешь унижать человека морально, и красиво...) )
И просто надо быть самоуверенным в себе..!! Это самое главное..! !
"да ничего" - и перестань так говорить..!! Это бесит, если начала так договаривай, переспросили, повтори свой ответ...! Что в это такого... !
И как не как, закроешь "пустоту" в голове, умными книгами...! А быть для кого то посмешеще, это однако глупо..!!

Аня Косулина

Может у тебя проблемы с фигурой, не красивая?

Евгений

http://www.youtube.com/watch?v=NAVQFn6F9Bw над ним тоже все смеются

Анюта Круглова

не обращай внимания на насмешки. пусть смеются. будь уверенна в себе. ты знаешь что ты не пугало, и не чучело. Что ты вырастешь, станешь прекрасной женой, хорошей мамой, настоящим профессионалом в деле, которое выберешь. А школьным друзьям ты ничего не должна доказывать. И агрессию проявлять не надо. Вокруг и так зла хватает.
Найди себе занятие по душе. Запишись на курсы какие-нибудь, выучи иностранный язык. . Повысишь самооценку для себя самой и другие это заметят! Удачи