Маргарита

Объясните пожалуйста, откуда взялось мнение, что в США и Европе живут хуже, чем в России? По телевизору что ли так говорят?

Я просто телевизор не смотрю вообще.

Часто бываю на Западе, вижу, какой там уровень жизни и что россиянам такое качество жизни и не снилось в самых сладких снах.

Так откуда берутся эти бредни? Частенько тут, на Ответах, вижу комментарии типа: "Да они там хуже нас живут... ". И есть такие, кто верит в эту чушь.

Улыбка "Поподробнее можно про уровень... Что вы там видите? "
===============

Ну например я вижу, что учитель средней школы в США или простой инженер может себе позволить большой двухэтажный дом с бассейном за городом. Обычная семья офисных служащих легко покупает по 2-3 хорошие машины.

В США если у тебя есть высшее образование - это гарантия обеспеченной и комфортной жизни.

Ну и качество дорог, чистота, качество работы полиции и здравоохранения, качество работы чиновников. Россиянам такое и не снилось.

Svetochka

Уважаемый, не путайте туризм и миграцию.
Когда вы катаетесь туристом, то живете в отелях, кушаете в ресторанах и кафе, гуляете по центральным чистым улицам. И ничего вас не раздражает, вы не ходите в обычные магазины, не ходите на работу, не оплачиваете счета, не пользуетесь услугами врачей.
Поверьте, многие вещи в России действительно лучше.

Римма Ким

Коррумпированные чиновники в России живут лучше, чем простые люди в Европе и в Америке.
Чиновники так и говорят: "Мы живём лучше"
Адепты секты "Путину альтернативы нет" повторяют всё, что говорят чиновники.
Свои-то мозги отсутствуют.

Костя Точкин

думаю что так считают только те кто очень очень близок к Путину и его паутине. Недавно слышал анекдот -весь народ на протяжении десятков лет (годы70-90 е) смеялись над анекдотами про Вовочку, а теперь Вовочка смеется над народм!!!! В точку

Ве
Вера

На рублевку съездите - посмотрите, как плохо живут.
Разные люди живут по-разному.
И там, и здесь есть те, кто живут очень хорошо. И те, кто живет очень плохо, тоже есть и там и тут.

Наташа Кулешова

Зомбоящик усиленно внушает это. Если человек живет в провиницальном городе в России, работает кассиром в Пятерочке, получает зараплату 18 т. руб. и из развлечений только просмотр говносериальов российских по ТВ и новостей про путина, то он верит в это.
Но молодежь как ни странно, уже нет, даже самая тупая. Виной тому - социальные сети, молодежь верит своим кумирам - школоблогерам, копирующим западный образ жизни и она уже ненавилит путина и его власть. Крошечные послеки полны антипутинскими лозунгами вдоль жд они тоже пестрят. Хунта, гоняя болотных петрушек, не замечает, какой зверь подкрался к ней сзади

На
Наташа

Даже в СССР говорили про "загнивающий Запад" и мы гордились, что мы вот союзовцы живём намного лучше всех капиталистов и жалели их, т. к. проверить инфу не могли. Сейчас вот тоже из зомбоящика постоянно показывают только отрицательные моменты жизни в Зарубежье, так что делайте выводы, кому это выгодно.

Митяй Струнец

Поподробнее можно про уровень... Что вы там видите?
Отвечаю -
Вы в курсе, что сейчас многие в США и Канаде живут исключительно на съемных квартирах? Ипотека на 28 лет не всем по карману и в кабалу влезать не хотят. Люди боятся остаться без работы. И 2-3 машины сейчас уже стала роскошью для семьи. Машины не дорогие, но очень дорогая страховка.
Сестра в Канаде. Муж и она программисты. Хорошие программисты, она в Израиле училась, он в США. За работу держаться зубами, так как хорошую работу найти трудно. Огромные налоги и, так называемая бесплатная медицина, при которой вызов скорой на дом стоит 150$ ,а лечение такое, что лечить не хотят, а вот умереть не дадут. Своего жилья нет. Из-за дорогой ипотеки.
Еще сестра в Бельгии. Получила квартиру как мать одиночка и живет на минимальную зарплату. Учитель по образованию работает санитаркой в больнице. Язык знает, но никому там не нужно СССР-ое образование. Говорит-здесь хорошо жить миллионерам и нищим как я. Наш минимум не отнимут. А средний класс не имеет льгот, благ и все время живет в страхе потерять работу и социальный статус.
Могу еще про Грецию писать, там тоже родня. Они про свою жизнь говорят-У нас сейчас почти так, как в России в 90-е.
Сама живу в Израиле. Часто бываю в России. Поверьте, вы живете не хуже. Здесь чтобы жить нормально, надо по 12-16 часов работать. Вот только когда же жить?
И везде-На Западе, в США, Израиле огромные налоги, гораздо больше чем в России и заоблачные коммунальные платежи.
Ну, а вообще, чтобы сравнивать нужно жить, а не туристом приезжать отдыхать. Везде есть свои плюсы и минусы, свои законы и свой менталитет.
Нужно оглядываться не на чужую страну, а улучшать свою жизнь. Везде, где можно жить-можно жить хорошо.))

Димарик Дарманчев

да, по ящику, и в газетах, и по радио - везде

Анатолий Кулиш

Не ровно там живут! Как и в россии/
И многие в Москве живут лучше чем многие во Флориде! В целом они живут в 5 раз лучше.

Алия Харисова

Не лукавьте) и ТАМ и зДЕСЬ живут по разному. Была и в европах и в америках. Одно дело, когда по центрам ходишь, а другое, когда за парадные фасады заглянешь, куда туристов не пускают.

Сова Сова

Просто в России дураки всему верят.
Нормальные люди давно уже уехали!

Semina Tatyana

ну так они же бастуют.. . у них кризис...

0Ин80

Брехня .