Светлана Вертелина

Если для Бога все святы, то самое главное в жизни - личное "Я" ?

Игорь Летов

"Возлюби ближнего, как самого себя.. " то есть с себя нужно начинать.

Саня Желик

Вот Танька сказала что меня не любит- у меня теперь вся голова горит. Какая может быть у нее святасть?

Сергей

Цитата из Библии " но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех своих поступках, так как написано: «Будьте святы, потому что я свят» .
Глагол «будьте» указывает на то, что это не пожелание, а повеление.
Велев израильтянам хранить святость, Иегова изложил через Моисея требования, которые затрагивали все стороны их жизни. Поэтому необходимо узнавать о требованиях Бога и стараться ему подражать.

Aнюта

Далеко не все святы

Татьяна Юдакова

Как ты можешь быть святым.
Ты РАБ БОЖИЙ.

Анька Лушина

Слово Божие, Библия, говорит, что Свят только Бог и те, кого спас и омыл от греха Своей Кровью Христос - но они, по Писанию, святые пока только во Христе: "Святым и верным во Христе Иисусе... " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Ефесянам, 1:1).

Дело в том, что, спасая грешника, Господь не только прощает ему все (!) грехи, омыв их Кровью Своей, но и дарует рождение свыше, как Божьего дитя, и поселяется в нём Духом Святым - чтобы изменять его "изнутри", по образу Своему (а иначе, спасённый грешник, опять примется за своё!). Таким образом, время человеческого "я" на этом кончается - человек с радостью доверяется Промыслу Божьему о себе: "И уже не я живу, но живёт во мне Христос" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Галатам, 2:20)!:

Что же касается всех остальных - то, в глазах Бога, все они, увы, погибшие грешники: "Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.. . Итак, если Сын (Божий - т. е. Господь Иисус Христос) освободит вас, то истинно свободны будете" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 8:34,36)!