Дмитрий Орлов

чего боится ребенок когда прячет голову под одеяло перед тем как уснуть?

спасибо вам всем, просто я заметила у сына уже пару раз что он прячет голову под одеяло, в обед тоже. страх это или что. ему два года

Анна

В моём детстве я очень боялась что начнётся война. Прислушивалась к радио, думала, что сейчас прозвучит объявление о начале войны, прислушивалась к шуму на улице. Было очень страшно. И хотя детство прошло давным-давно я всегда накрываю голову одеялом. Чтобы заснуть мне нужна полная темнота.

Олечка Золина

ну почему сразу ребёнок только.... я вот иногда тоже под одеялом лежу с головой когда страшно (пока не усну. например шорох какой подозрительный (

Ст
Стасик

Бабайку

Екатерина Фадеева

ответ прост он боится темноты или плохого сна

Svetlana Lebedeva

может, ему просто холодно.
я вот открываю окно даже зимой, чтобы был свежий воздух, и сплю, накрыв одеялом ухо, чтоб не продуло)

O:
O33O :)

того, что может жить в темноте под кроватью, в шкафу и т. п.

Нельзя пугать детей бабайкой. Нужно объяснять, что никаких монстров не существует. Психика здоровее будет.
Иначе нужно покупать ночник.

Ви
Виктория

Бугага! Может быть у кого то в семье сильный метеоризм? Я б тоже боялся 😄

Роман Морозов

я тоже люблю накрывать голову (не лицо! ) одеялом, когда сплю.

Св
Свет

тут надо его к психологу сводить. провести беседу. там ясно будет.

Виктор Дейнеко

не нужно смотреть все эти современные мультики, лучшее советские! мне хотя и не так много лет, ноя лично приучаю сына к ним! и ни когда и ни кому не разрешаю пугать его бабайкой, ужасами и монстрами! мой вот перед сном укроется, полежит минутку и вылазит, нам хотя и всего 2,но он мне объясняет это тем, что ему прохладно или же хочет поиграться, вместо того, что бы спать!