Павел Орлов

как сделать блинчики?

Luna

Берешь 1 яйцо, разбиваешь, добавляешь сахара побольше, тщательно взбиваешь. Добавляешь молока где-то 700 мл, взбиваешь. Добавляешь чайную ложку подсолнечного масла, перемешиваешь. аккуратно всыпаешь муку, все время быстро помешивая пока не станет густоватым, но не твердым и не слишком жидким. Разогреваешь сковороду, наливаешь тесто сверху и поворачиваешь сковородку чтобы блин был круглым. как края потемнеют начинай переворачивать. по 2 минуты в среднем каждая сторона жарится.

Андрей Рубцов

Вот попробуйте по этому рецептику прготовить,...просто можно есть с маслом, сметаной, и. т. д, и начинку можно придумать, они тоненькие получаются при выпечке и начинка легко заворачивается.. .
http://forum.say7.info/topic26082.html

Кирилл Белокуров

С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ И ЯЙЦОМ
начинка готовится как на пирожки.
мелко нарезаный зеленый лук, яйца и растопленое масло

С СЕЛЬДЬЮ И ЯЙЦОМ
— сельдь 115 грамм, у меня в этот раз была пресерва в масле, филе (просто делала поздно и за нормальной селёдкой на рынок не успели)
— 1/2 маленькой красной салатной луковицы
— 2 куриных яйца
— зелень укропа и петрушки
— СМЧП
— соль по вкусу (если сельдь слабого посола)
— сок 1/3 лимона
— 1-2 столовые ложки растительного масла (подсолнечного лучше всего)

БЛИНЧИКИ С ТУНЦОМ
ТЕСТО ДЛЯ БЛИНЧИКОВ:
5 яиц
160 гр. муки
400 гр. молока
0,5 ч. л. соли
10 гр. сахара
100 гр. растопленного слив. масла
ДЛЯ НАЧИНКИ:
1 банка тунца в масле (я использовала в собст. сок. )
1 луковица
4 отварных яйца
2 ст. л. домашнего майонеза с зеленью
1 ч. л. горчицы
Соль, перец
Яйца взбиваем до образования светлой пены. Добавляем молоко и 1 минуту взбиваем. Добавляем просеянную муку, соль и сахар и взбиваем еще 1 минуту.
В последнюю очередь добавляем охлажденное растопленное сливочное масло и взбиваем еще пол минутки. Даем тесту постоять минут 30.
Выпекаем чудо-блинчики как обычно. У меня получилось 20 штук. Теперь о начинке…. Нарезаем лук, обдаем его кипятком и измельчаем в блендере. Добавляем все остальные ингредиенты и измельчаем до пастообразного состояния.
Вместо тунца можно использовать любые рыбные консервы в масле или филе копченой рыбы.

Виталий Старостин

мука сметана творог или кефир желток .сахар ванилин р масло и на раскаленной сковороде пеки

Юлия

с вареньем конечно ))

Елена Александрова

Мой любимы рецепт: 2 стак молока, 2 ст л сахара, 2 ст л раст масла, 2 яйца, чуть соли, 1 стак муки- выпекать на среднем огне, смазывать перед каждым блинчиком

Иван Петухов

вариант для тех кто не умеет готовить:
покупаете блинную смесь и делаете как по рецепту там написано! это и дешевле выходит и точно получиться!