Роман Пчелкин

Что должно быть в видео карте чтобы шли все игры на ней компьютерные? ну кроме памяти, хочу видюху на 512 купить, а ещё чё

надо знать о ней???? скажите профи? я чайник в компах

чё такое бит? зачем вообще в видюхе он за чё отвечает?

Асел Макеева

Смотря какая видюха. 512 вполне нормально будет работать, на шине 192 бит. Для 256 бит надо уже 768 Мб. Бит - это разрядность внутренней шины. Чем она шире - тем быстрее процессор на видеокарте обрабатывает данные из памяти и обратно, для этого и памяти надо больше. Но этому есть предел, иначе шина на материнке с процессором может не успевать за видеокартой. Поэтому я и сказал - какая карта...? Вы комментарии отключили и хотите, чтобы вам отвечали - не выйдет. Это я поздно зашёл и увидел.. . а другие всё... не могут...

Ольга Свибович

видюхи на 512 покупали в 2005 году.... а сейчас надо на 1 гиг мигимум - лучше 2 гига.... оперативки зватит и 4-6 гигов.... главное процессор - минимум 2,8 Ггц - оптимально 3,3

Надежда Иксанова

Основные понятия:
-собственно память. По сегодняшним аппетитам игр-2 гигабайта. Минимум.
-ширина шины. Измеряется в тех самых битах. То есть, сколько информации карта передает за отрезок времени. Грубо говоря, за секунду. Минимум 128 бит понадобится. Чем выше это значение, тем карта быстрее сообщается собственно с компьютером.
-частота-чем больше, тем быстрее видеокарта будет обрабатывать информацию.
-энергопотребление-тоже важный параметр. Для современных видеокарт нужно брать соответствующие блоки питания. На 500 ватт минимум. А лучше с запасом не в 50 ватт, в 150-200.

Виктория Ковалева

512 мало, минимум гиг и 256 бит

Дмитрий

512 очень слабо, приди в магазин с тебе посоветуют, ориентируйся на цену, лучше заранее просуетись и узнай ттх своего компа, менеджер поможет с видеокартой.

Ольга Рябова

В видюхах главный показатель это частота ГП. Меньше 800Мгц не бери

Александр Гром

к играм и программам прилагаются рекомендации системных требований, то есть какая минимальная конфигурация должна быть у Вашей системы и рекомендуемая производителем этих игр или программ- вот на это и ориентируйтесь (на рекомендуемую) при подборе комплектующих ( а 512- этого будет уже маловато)

Сергей Шматов

простой совет, если покупаешь nvidia смотри чтобы вторая цифра была не ниже 6 (560,570,670 и.. д.) , если же радеон, то так же на вторую цифру, она должна быть не ниже 8 (4880,6850,7980 и .т. д.). Вторая цифра отвечает за производительность, так я девчонкам обьясняю, когда без меня покупают) . Ниже нет смысла.