Ма
Мария

Жим штанги. Можно ли делать приседания при плоскостопии 1-2 степени?

Светлана Голубева

можно, плоскостопие у многих есть, главное не рвись сразу, а постепенно повышай веса!

Наташа Томашик

ты не поверишь, но можно приседать даже с межпозвоночной грыжой

Елена Шувалова

У меня врожденная плоскостопия, степень не знаю - это мне не мешает заниматься пауэрлифтингом.

Константин Кирюшкин

плоскостопие это как насморк))) ничего серьезного)

Елена Цой

конечно можно выполнять любые упражнения с пллоскостопием, а вот приседать со сколиозом 2 степени не желательно, а с 3, 4 нельзя.
хотя, если беспокоитесь о плоскостопии, то купите ортопедические стельки, положите в кроссовки и все=)

Сергей Новиков

Я делаю и ничетак, просто к выбору обуви нужно посерьезней относиться, выбирать жесткую подошву для занятий с тяжестями, и супинаторы заказать в ортопедии.