Ор
Орест

можно ли в один день делать жим лежа и приседания со штангой? ! Причем приседы и жим лежа 2 раза в неделю

Тренер написал программу
1. Жим лежа
2. присед со штангой
и т. д.

2 день
1.становая
2. брусья
и т. д.

3 день
1. жим лежа
2. приседания со штаной
и т. д.

Вопрос следующий не жирно ли будет 2 раза в неделю делать приседания со штангой и жимы лежа. И ВООБЩЕ в один день жим лежа и приседы это НОРМАЛЬНО???

И*
Ирина *****

А не жирно 2 раза? зачем? тренировки в ББ это питание + правильный тренинг + полноценный отдых. Ты не даешь как минимум второго и третьего. Присед делать 2 раза в неделю это смешно, сейчас уже так никто не тренит, большинство тренит раз в неделю, а то и раз в 2 недели.

Татьяна Моисеева

Грудные мышцы отдыхают в среднем 5 суток. Поэтому их лучше делать 1 раз в неделю если хочешь добиться сильного жима и большого обьема грудака.
А так у тебя 3 дня. Базу тогда лучше раскидать по разным дням, в 1 день например присед, 2 день жим, 3 день становая.

С*
Светлана *****

Не желательно. Ведь это базовые и энергозатратные упражнения. Сделав первое упражнение, Вы не сможете полноценно выложится на втором.

Lydmila Timashkova

конечно нормально, только вот обычно если жим тяжелый то приседания легкие и наоборот. на начальном этапе с небольшим стажем тренировок можно и в обоих выкладываться.

Кристина Глинова

Нормально. Я так и делаю. Хотя можно и в разные дни, в зависимости от программы и другой нагрузки.

Алексей Приходько

Нормально если в первый день тяжелый жим легкий присед, а в третий легкий жим и тяжелый присед

To
Toru

попробуй вот эту программу, или примени данный совет

– Поскольку пятница – второй день приседаний в неделю, – вес надо брать на 20–30 процентов легче «понедельничного» . И не слишком усердствовать. В конце каждой тренировки виси на перекладине для подтягивании – так долго, как можешь. Это отличное упражнение для усиления хвата, и к тому же, расслабляет спину.

Понедельник
Приседания (до параллели) : 5х5
Жим лежа (хват 65 см) : 5х5
Тяга на верхнем блоке книзу (до груди) : 5х5
Жим из-за головы сидя: 5х5
Подъем на носки стоя: 2х20 (вес неизменный)
Скручивания: 1х40-50
Среда
Жим на наклонной скамье (45 градусов) : 5х5
Тяга гантели одной рукой: 5х5 (для каждой руки)
Шраги со штангой: 5х5
Скручивания: 1х40-50
Наклоны в сторону 1х30-40 (в каждую сторону)
Пятница
Приседания до параллели: 5х5
Жим лежа узким (40 см) хватом: 5х5
Становая тяга на согнутых ногах: 5х5
Подъем на носки сидя: 2х20 (вес неизменный)
Скручивания: 2х40-50
– Поскольку пятница – второй день приседаний в неделю, – вес надо брать на 20–30 процентов легче «понедельничного» . И не слишком усердствовать. В конце каждой тренировки виси на перекладине для подтягивании – так долго, как можешь. Это отличное упражнение для усиления хвата, и к тому же, расслабляет спину.

Анна

1. жим лежа 1х 10, 2 х 8 . 2 х 6, 1 х 3
2. присед 4 х 8-10
3 . брусья 4 х 12 ( если можете больше то тогда необходимо выполнять повторы с дополнительным отягощением )
4 пресс 4-5 х 30-40

1. тяга 1х 10, 2 х 8 . 2 х 6, 1 х 3 ( тягу выполняют спустя 3-4 дня после тяжелого приседа когда ноги начнут слушаться после нагрузок, либо перед приседом за 2 дня )
2 гип. экстенз. 3х 15
3. подтягивание 3 х 12(если можете больше то тогда необходимо выполнять повторы с дополнительным отягощением )
4 пресс 4-5 х 30-40

1. тяжелый присед 1х 10, 2 х 8 . 2 х 6, 1 х 3
2. жим гантели на верх накл. скамье 1х 10, 2 х 8 . 2 х 6, 1 х 3.( не штанги !!!)
3.тяга на прямых ногах 4 х 8-10
4 пресс 4-5 х 30-40

Если нет прогресс в силе то исключить упр :
3.тяга на прямых ногах 4 х 8-10
2. присед 4 х 8-10
3. подтягивание 3 х 12
остальные оставить
для эндоморфа добавить бег 40-50минут в другие дни ,

Евгений

сейчас тебе тут гуру всякие тренинга советы надают))) иди к норм тренеру и все!