Занятия спортом

как правильно делать жим лежа штанги? можно ли отрывать зад от скамьи?

смотря какой жим, если силовой то техника одна, если атлетический то по другому. Если зад отрывается то нужно сильнее прогнуть спину в мосте и сильно упереться ногами в пол, Будешь отрывать жопу от лавки то пипец твоей пояснице. И еще если все таки зад отрывается то уменьши вес на штанге и отрабатывай технику.
Николай Павлов
Лучший ответ
Ni w koem sluchae!.! Ispol'zui Ckotch ili Super Klei.
Gulbara Kudaybergenova
в пауэрлифтинге нельзя задницу отрывать и если отдельно в жиме выступаешь тоже
Anara Oskenbaeva
В пауэрлифтинге, федерация WPO можно отрывать, IPF нельзя, но я точно не знаю, может и в WPO нельзя, но вроде можно, так как видел, что засчитывали подходы на соревнованиях, даже когда отрывали в WPO!
Задницу от скамьи только в пауэрлифтинге отрывать нельзя, по правилам, а для себя почему нет. А описать правильный жим словами очень трудно. Да и непонятно для чего ты делаешь жим лежа. Для обучения жиму лежа нужен хороший тренер. Лучше всего пауэрлифтер.
Денис Одинцов
Нет! Всё должно быть зафиксировано! Отрывая задницу от скамьи (лавка в парке!), ты неосознанно включаешь другие группы мышц, следовательно-основная цель-прокачка груди--уже не будет достигнута чисто!
должны быть 3 точки опоры.. . ноги спина и голова
нужно держать на месте 5 точек, ноги, задница, лопатки, голова
при жиме нужно "замоститься" свести лопатки (амплитуда меньше) хорошо упрись ногами,
а лучше найди тренера ((=