Лиза Гончарова

Самый ранний сорт томатов. Кто может посоветовать? Не высокорослые и не сильно низкие. ладимрская обл. Парник

Df
Dfbnmmmm

По срокам созревания у меня почти все одинаково получаются, ранние, среднеранние, среднепоздние.. . даже разброс на пакетах - в 5 дней для меня не принципиален.
Мне нра из не очень высоких - Никола, Русский вкусный, Хан, Аринка - Мандаринка. Сажала Дубок, Взрыв - надоел пересорт, это не те что сажала раньше. Снегирь, Таймыр - для меня - маловаты.
Посажу в этом году Саньку, Столыпина, Рассвет, +проверенные. Остальные - индетерминанты.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Первым могу смело советовать томат раннеспелый "Ультра-скороспелый. " От всходов до созревания первого плода -- 70-75 дней. Плоды массой до 100г., салатно-консервного назначения. Высота растения 40-50 см., подвязывать и пасынковать не надо. На вкус очень вкусные некислые, мясистые. Это семена сибирской селекции, у них у всех сохранены главные достоинства -- скороспелость, низкорослость и крупноплодность. в магазине посмотрите по фото, почитайте описание -- и выберете на свой вкус и по своим требованиям. Цены - доступные, в пределах 10 руб. за пакет. Производитель "Сибирский сад" г. Новосибирск . Да, ещё чем хороши, можно потом собирать свои семена. Удачных покупок!

Ан
Аня

Я сажаю *Банан красный* сорт, 95 дней от посадки семечка, не подвязываю, низкорослые.. много урожая. Но у меня они уже цветут, когда я высаживаю в открытый грунт.. Крепкие, немного удлиненные, очень хороши для закатывания, не лопаются и вкусные.. Парника нет.

Кристина Захарова

Бетта, Суб-Арктик, Мечта любителя

Ксю Ксю

Японский краб желтый, Шапка Маномаха, Якут (малиновый) ---90 дней, все салатные 200-500г, высота в ОГ 60-80 см, Кардинал (типа Бычьего сердца) --110 дней--500-700 г, высота 80 см

Me
Mergen

Красная шапочка (чтобы на пакете было Ret....-нерусское название)

An
Anton

Невский, Санька, Татьяна

du
dub322

из ранних сортов купила Ямал 200, Саньку, Японский трюфель (чёрный) суперранний выс. 100-150 см, Чёрный мавр выс. 100-130 см - вкусный, урожайный, неприхотливый