Вячеслав Б.в.

Объясните момент в психологии мышления,пожалуйста.

Несколько раз видел в жизни девушек,которые в страхе остаться одной/ неувереность в себе. (называйте как хотите)
Цеплялись за каждого второго попавшегося им парня.

Выглядит это примерно так:

С одним "встречается", cо вторым-бывшим спит, так же со всеми остальными бывшими - поддерживает связь/ звонки,смс,переписка.
Ну и на примете куча ухажеров,с которыми гулянки,флирт.

При этом такие девушки:

Живут этими эмоциями. Ссоры,скандалы,потом за молодым человеком бегают вымаливают прощения. Клянутся что исправятся и.т.д

Я с психологической стороны,не могу понять один момент:

Если у девушки страх остаться одной,то почему она сама,делает все,чтобы свои же отношения разрушить.
Точнее доверие своего молодого человека. Собственно одно и тоже.

Где логика?

Ваня Канин

женщина которая боится остаться сделает все, чтобы свои же отношения не разрушить .

Денис Дебердеев

ты то тут при чем?

Вл
Владимир

Это не страх остаться одной, это натура такая

ulyana.prokopeva

Она думает что если парней вокруг нее много значит она востребована. Не получится с одним - получится с другим. Такие девушки думают что тот один, единственный может соскочить в самый неподходящий момент. Поэтому и держит столько запасных на скамейке.

Рустам Махмадиев

А логики нет.. . для них оценка окружающих важнее просто - одна отдалачь на ВАЗ, а вторая - на Мерседес.. . Типа, я лучше их всех и не курю, не шлюха - значит, отдамся за Бентли.. . Аууу! А желающих нет.... Где логику ты увидел?
К примеру, ты женился, родились дети... Дети выросли - родители развелись. Мать думает, что нужна детям. По ее понятиям, дети - святое. А дети ее не пускают в отношения - им и так хорошо двоем.. . Та ничинает метаьься к бывшему мужу. Где логика? Жили бы и жили.. . Как она в глаза будет людям смотреть.... это сложно....

Ольга Трущенко

Разнообразие.

Стиночка Ахмедуллаева

Логики в принципе нет.
Девушке явно еще не до отношений.. . просто не нагулялась.
И тут ничего не поделаешь.. . Для нее все мужики козлы и т. д.... А она такая хорошая.. . а они все плохие.. . Она не смотрит на то, что ведет себя как, простите меня, проститутка... Кто посмотрит на такую? Ей сначала надо успокится, остепенится, повзрослеть... а вот потом уже ждать своего человека

Ма
Мария

в разрыве отношений всегда виноваты двое.. .
возможно и отношения им не так уж сильно нужны, а желание балансировать на краю.. Не выносят тихую семейную жизнь, где всё размеренно и предсказуемо.. . имхо...

Сергей Нечепоренко

Прочитал ответы и думаю, гуляют, гуляют, а в 30 ищут настоящих отношений.