Алексей

Народ! Как отмыть тефлоновый противень от жуткого нагара? Достался в наследство. Жду действенных методов.

Жду действенных методов.

Марина Павлова

Купите новый, не мучайте ни себя, ни других)))

Elena

Тефлон не должен пригорать. Если пригорел до такой степени, что нельзя отмыть простым замачиванием в теплой воде с моющимся средством, значит покрытие перегрето и повреждено. Выбросьте его, так как если и удастся вам этот противень отмыть, тефлона там уже не будет, а значит останется очень опасная для здоровья поверхность.

Виталий Галаганов

выкинь. тефлон канцероген

Аза Моргошия

попробуй ШУМАНИТ классная вещь все что хочешь отмоет только минут 5 подождать надо

Мария Дзиндзюра

Шуманит. Может и не 5 минут, а подольше и не один раз. Только делать всё это в перчатках - руки разъедает нафик

Света Силантьева

Я бы выкинул реально.

А так очень просто - замачиваешь противень со стиральным порошком на несколько часов, потом моешь, часть сойдет, и так несколько раз...

Валерий Корсаков

Это уже пожизненно