На
Настя

на ваш взгляд, родить в 19-20, это нормально?

Алексей Лившиц

Ненормально это когда в 13-15 лет Марина

du
dub322

Я в этом возрасте сама безумно хотела детей.. . сейчас считаю, что тогда было бы рано, хотя и сейчас можно было бы подождать, НО что Бог дает - от того не отказываюсь)

Ольга Тутова

Это ужасно, и еще ужаснее, когда с пузом в загс тащат

Инна Зламан

ненормально это когда в 13 лет или в 50 а 19-20 самое то

Ло
Лола

обычно.. ничего выдающегося

1 1

На мой взгляд очень рано.

Митрофанова Анна

На мой взгляд это очень рано! Помню себя в этом возрасте, какие нах дети!! ! Для меня после 25 самое то оказалось и то могла бы и позже.

Анастасия Самсонова

Да, но только если ты финансово обеспеченный человек. Есть свое жилье, муж с деньгами и законченное образование с работой. В жизни всякое бывает, но ребенок очень денег любит. Я в свое время на скорой помощи работала вызов ночью был у ребенка маленького температура и хрипы в легких. В больницу ехать надо. А мама мне говорит, что у нее денег нет на лекарства и она студентка контрактница за учебу платить ей надо. Никого ее ребенок не интерисует в университете ей сумму оплаты не уменьшили в связи с рождением малыша. Представь себе этот ужас и за учебу заплати и в больницу тоже надо. На всю жизнь ее запомнила. Честно лучше свою жизнь обустроить, а потом детей заводить, чтобы в такие ситуации не попадать

Андрей Янин

рановато, жизнь надо устроить, условия создать

Los Merengues

абсолютно нормально! есть люди которые и в 40 лет не готовы стать родителями, а есть те кто и в 18 поставят на ноги малыша без проблем! у меня подруга первую дочь в 17 родила, второго в 25, с мужем очень счастливы, у обоих хорошая работа и достойная зарплата, обо отучились в платных универах, своя квартира, на родителей детей не вешают! все зависит от состояния твоей души и количества мозгов, у мужа всем друзьям по 23-26 лет и все обеспечены, у всех есть машины и не дешевые, уверенно стоят на ногах! а на работе у меня парень, 30 лет, ни семьи. ни даже девушки, живет с мамой и ее мужем в однушке, машины нет, зарплата 22 тыс, работает аквариумистом, жалуется на жизнь и не собирается ничего менять, для сравнения во второй смене работает аквариумист, 35 лет, 2 детей, снимают 3 комнатную квартиру в москве, жена не работает, хорошая иномарка, детки как с картинки, ухоженые, хорошо одетые, просто ему нравится работать с рыбками)) ) помимо этой работы частные клиенты есть, очень хоршшо получает за обслуживание их аквариумов! было бы желание и стремление и все будет! и детей можно будет воспитать не зависомо от возраста!

Sahib Abidov91

Ну да, мне 20 лет, через 3,5 мес рожать

Илюхин Дмитрий

на мой взгляд нормально!

Альбина Латтарова

родить - это всегда хорошо! главное, чтобы он был живой и здоровый.. а когда бог посылает, то уже без вариантов - только рожать, конечно, к сожалению, полно убийц сейчас... никогда не пойму тех, которые делают аборт просто так, без медицинских показаний... нет такого, чтобы я хочу и заберемела.. ребенка посылает Бог... иначе как объяснить, когда здоровы оба партнера, а детей нет, или бывают через несколько месяцев, лет... или вообще не бывает... чтобы понять что-либо в жизни, надо пройти через смерть ребенка, или многолетнюю неспособность забеременеть...

Дима Сидонов

да организм полностью сформирован, девушка взрослая

Нюша

Кому-то нормально, но лично для меня это дикость) Кто-то любит возню с детенышами, а кого-то от одной мысли выворачивает)

Юличка Дидович

Совершенно нормально

Юлия

нормально

Александр Косов

идеальный возраст для того, чтобы в первый рас стать мамой!

Андрей Гусев

Конечно нормально )), главное чтобы потом родителей не доставала )

Павел Комаров

нет)) ) это слишком рано))))))

Ирина

Это зависит от жизненных приоритетов, если девушка нашла своего обеспеченного избранника и хочет быть домохозяйкой и заниматься только домом, мужем и детьми, то нормально.
А если хочет быть активной женщиной, работать, карьеру сделать, мир посмотреть, то рано. Надо выучиться сначала, работу хорошую найти, а годам к 25 - 30 о детях думать и папу главное для них хорошего найти!

Насти Никулина

Родить в любом возрасте нормально. Вопрос только где и на что жить и содержать ребенка.

Ha
Hakan

Если самостоятельны, не зависите материально от родителей, то нормально.

Елена Цой

Да, если есть поддержка со стороны. В этом возрасте, как правило, у мамочки ещё нет достойного образования и работы. Поэтому помощь родителей будет весьма кстати. С точки зрения детородности возраста - никаких препятствий, организм уже готов выносить и родить малыша.

Таня Винокурова

Вполне! Хоть в 18. Если оба готовы, и есть где жить и средства.

To
Toru

Вполне. И раньше 19 лет рожают, при чём здоровых детей.

Lilya Lilya

Это прекрасно)

Лю
Люлька

Для меня это очень рано....