Валерия Рыбка

Что лучше класть под фальш-панели? Стекловату, пенопласт или что-то третье?

И бывает ли стекловата рулонами/панелями толщиной по 27мм?

P.S. В доме ужасная звукопроницаемость (в смысле слышен чих соседей) и дом холодный...

Pa
Pavel

Стекловата рулонами бывает. И стекловата, и пенопласт хорошо звукоизолируют! НО... стекловата дороже, она пожаробезопаснее и надёжнее, пенопласт дешевле, легче, но, суко... может загореться легко... если с розетками проблемы. Мы делаем разборные санкабины, в самые дорогие исполнения клиент просит листовой свинец в панели вклеивать и, самособой слой стекловаты. Там внутри - как в шахте, тишинааа (и я полагаю-радиации ноль)

Антон Суворов

есть Руспанель, панели РПГ, думаю Вам подойдёт, не дёшева, но весчь!

Ru
Rufat

пенопласт как звукоизоляция не очень хорошо, должен быть вязкий и тяжёлый слой чтобы глушил во всём спектре, каркас под панели ставить через виброподвесы, если дом холодный может точка росы из стены выйти тогда вату низя ни как, только экструдированный пенополистирол с проклейкой швов.