Лера

С какого момента или события человек становится христианином? И могут ли другие кого-то сделать христианином? Обоснуйте

Татьяна Кузнецова

Когда начинает заниматься людоедством каждую неделю.

Вова Ходяков

Наверно, когда осознает. что путь Христа - единственный правильный и спасительный.
Христианином человека могут сделать люди прежде всего примером своей христианской жизни: таковых множество описано в житиях святых.

Ирина Сапа

"Истинный христианин есть тот, который искренно исповедал пред Богом и Ангелами во время Крещения своего, что отрекся от диавола и всех сатанинских дел его и дал обет служить Христу Господу, исполняя все святые заповеди Его, и, таким образом, сподобился таинственно приять благодать Божию сокровенную и ощутить ее в духе, то есть сознать духом, что приял ее... "

O:
O33O :)

С крещения. Могут ребенка крестить родители.

Яночка

Нет истенного христианина! человек может только стремится к этому. К примеру как небыло камунизма, люди только стремились создать идеальное общество. и тд )
А вобще если если есть душевный покой, значит всё делаете правельно. (гармония)

Azamjon

Сначала знания, затем обращение от прежних плохих дел, посвящение и крещение.
Обещание Богу доброй совести.

Ирина Поддорогина

Сотни миллионов людей, вероятно, полагают, что уже приняли приглашение Христа. Ведь они считают себя христианами. Возможно, они принадлежат к церкви, в которой их крестили родители. Или они утверждают, что любят Иисуса и принимают его как своего Спасителя. Но значит ли это, что они следуют за Христом? Считал ли Иисус, что этого достаточно, чтобы быть его учеником? Давай узнаем.
Возьмем для примера христианский мир — страны, в которых большинство жителей называют себя христианами. Придерживается ли христианский мир учений Иисуса Христа? Или же в этих странах царит ненависть, нетерпимость, преступность и несправедливость, как, впрочем, и в другой части мира? Известный индийский лидер Мохандас Ганди как-то сказал: «Я не знаю никого, кто сделал бы для людей больше, чем Иисус. В христианстве, бесспорно, нет ничего неправильного» . Однако он добавил: «Проблема в вас, христианах. Вы не живете в согласии со своим же учением» .
Иисус показал, что его истинных последователей будут узнавать не по словам или какому-то особому названию, а главным образом по делам. Например, он сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:21). Но почему большинство тех, кто называет Иисуса своим Господом, не исполняет волю его Отца? Вспомним богатого молодого начальника. Очень часто таким людям недостает одного — беззаветной любви к Иисусу и Тому, кто его послал.

Павел Орлов

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (Иоан. 6:44)

Мария Мальнева

Когда откликается на призыв Христа. Другие очень даже могут помочь. Указать путь, разъяснить непонятное. Бог такому человеку посылает людей, которые ему помогают. Так было со мной.