Радик

Может ли христианин сменить свое вероисповедание, на какое либо другое?

Я не принимал ни какого, вопрос меня не касается.

Татьяна Очищалкина

ДА, только нужно в РПЦ заявление написать на имя патриарха.

Юлия

Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Но если не соответствует библейским требованиям, то необходимо сменить религию. В 1 Петра. 1:18, 19 сказано: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка» . Поэтому не традиций нужно держаться, а точных библейских знаний. (1Тимофея 2:4).

Игорь Киселев

А что его может остановить? Вера - дело сугубо личное. Мы же не в средневековье.

Олег Сапожников

да, потом покаяться и вернуться - цена возрастет

Ольга Мезенцева

Да, но выбирай осторожно, например, выходя из ислама можно лишиться головы.
На атеизм или пастафарианство меняй)

Ва
Валерия

Истинно верующий может тока укрепиться в своей вере в Христа расширив свое сознание другими религиями. ибо Бог Един, а религии это разные пути Его понимания.

Татьяна Горавская

попы - шибко против.. .
да и внутренняя готовность и необходимость могут быть иллюзорными...

Иван Марков

Может подняться на более высокий уровень))).

Алёна

Есть в Библии такой отрезвляющий стих: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее".(Матфея 7:13,14).

Елена Сивохина

Может, я же поменял.

Дмитрий Росляков

свобода выбора

Екатерина

кто не даёт ---это вам не Ислам ---где кровная месть..