Андрей Смирнов

откуда на электростании эликтричество&

Надежда Дронова

Вы ночью выйдите и посмотрите. Его привозят в больших цистернах на автомашинах и сливают в котлы. Потом быстро уезжают. Все это - инопланетяне.
Я как то себе ведро слил пока никто не видел. Уже второй год не плачу за свет - все пользуюсь из этого ведра.

Юля Никитина

Когда молния бьёт в воду, то вода заряжается. Вот из этой воды-на электростанции-и берут электричество. Воду отстаивают, остаётся осадок, это и есть электричество...

Александртатьян

Там делают жар. Жар напирает. Толкает. Начинают сильно крутиться магниты. От этого в проводах получается ток. Иногда магниты крутят напором воды.