Наталия Мартынова

А Вам говорили что ваш ребёнок стоит на отчислении в детском саду из за пропусков?

Здравствуйте! Ситуация такая наш сын не регулярно посещает сад младшую группу потому что много болеет.Нам самим это не очень нравится только вылечиться и опять начинает болеть.После каждой болезни приносим справки от врача как и положено.Если ходит то так неделю ходит потом две дома.Воспитатели заявили что наш сын стоит на отчислении из за пропусков.Разговор этот если его можно назвать разговором прошёл в комнате где стоят шкафчики( если честно я себя чувствовала ребёнком которого ругают) при ещё двух мамах которые ждали своих деток которые подключились к нашему диалогу довольно таки активно поддакивая в защиту воспитателей. Воспитателей было сразу двое видимо мой сын такой злостный нарушитель что для разговора со мной вышло сразу двое воспитателей одна из которых была из другой группы именно она выпучив глаза стояла настолько близко ко мне что я наверное даже руку не смогла бы в перёд вытянуть доказывала какая я нехорошая не вожу ребёнка в сад.Мы с мужем долго не думали дождались пока закончатся выходные и в понедельник пошли в испалком к инспектару. Рассказали нашу ситуацию и нам сказали что они не имеют права нас отчислять и сказали что бы мы рассказали им о нашем походе к инспектару .Когда муж забирал сына сказал воспитателю обо всём она сделала удивлённые глаза и с улыбочкой сказала что ваша жена нас не правильно поняла.Когда муж спускался увидел как эта же воспитательница уже у заведующей под дверью стоит.Видимо пошла докладывать что нас не получилось запугать отчислением.Знаю что много написала но может моя история поможет кому кого пугают отчислением.

Masud Barati

Вам как не крути надо менять характер. Не каждого толкнут на улице и не всякому такое скажут в садике. ) ваш ребенок пошел в сад. Вам следовало подтянутса за ним и подучитса на примере садика как дальше отстаивать интересы своего ребенка. Учитесь! Меняйтесь! Что еще сказать? ! У вас хватило энергии кудато там сбегать. Обозначить в разговоре свое личное пространство несмогли. Непонятно. Впереди школа. Никто с вами нянчитса небудет. Пришло время взрослеть.)

ti
tinik12

надо было сразу воспитателям как только они заикнулись сказать что уточните этот вопрос в прокуратуре.

Елена Минченко

меня тоже уже пугала воспитатель.. борются за посещаемость, понятно.. заведующая их тоже накачивает.. молодцы, что все узнали..

Сергей Тулайкин

да уж)
вы молодцы что не поленились отстоять свои права и права вашего ребёнка, уважение вам! )
мы за год полноценно месяца 2-3 ходим в сад, но нам ничего не говорят, а других например тоже зажимают так как и вас, не понравились видимо вы воспитателям.

Марина Сергеева

У нас воспитатели адекватные и такого сказать наверное не смогут. У нас ребёнок первый год тоже очень часто болел и нам ни кто и слова не сказал. Может у вас просто кому то место потребовалось, вот они и хотели его освободить.

Pain

Да, у нас подобное явл. поводом к отчислению. И я это очень хорошо понимаю.

Колян

обращайтесь к заведущей.

Денис Милютин

надо по возможности всегда отстаивать свои права, а права ребенка в первую очередь, подумаешт какой-то воспитательнице не понравилось, что ребенок пропускает, тем более, садик. Он ведь пропускает не по своей причине, и не по вашей, а по здоровью.
Лучше бы подсказали, что делать, чтобы ребенок меньше болел...

Наталья *****

У нас все с иммунитетом в порядке, за годы садика ребенок 5 дней по ветрянке пропустил и 5 дней, на каникулы мы уезжали, отпросились. так что спасибо за информацию.. . и здоровья малышу, на море летом съездите или хотя бы в дом отдыха с сосновым лесом под боком ))) слабенький у вас уж очень ребеночек.

Мария Баинова

Заявите, что вы сейчас напишете жалобу в прокуратуру и на отчислении уже будет стоять не ваш ребенок, а заведующий и тот дебил, который вам эту чушь порол.