Андрей Комаров

я понимаю что вопрос бредовый но Аккумулятор в авто 12 вольт. Можно ли в таком случае использовать батарейку 12в?

Ли
Литвинов

Сила тока и не деться ни куда, стартер опять ни крутит, вот батарею подовай, не сдвинусь с места и не вращается движок.

Алексей Х

Ещё там есть амперы, которых не хватит

Анна Зеленцова

Стартер тоже 12 V, но по мощности это грубо говоря 10 000 лампочек по 12 вольт, вот и подумай сможет одна батарейка зажечь такое кол-во лампочек?

Дарья Пашнина

можно, только одной батарейкой не обойтись, придеться целую обойму делать и соединять их плюс к плюсу минус к минусу

Сергкй

Можно, только понадобиться чемодан батареек, соединенных параллельно ...

Екатерина Лисицына

теоретически, можно штук 20-25, если подцепить их "+" через диод, чтобы они не перезаряжались, иначе они перегреются и их разорвет, но.. . это дюже непонравится бортовой электронике, аккум в машине выполняет очень полезную функцию - он сглаживает ипульсы выпрямителя генератора.

Алексей Попов

На мотоцикле УРАЛ ездил целое лето на 6 батарейках плоских спаяны на 13,5 вольт. АКБ было тогда не достать, особенно мотоциклетных. Так все лето отъездил и подзаряжалась и заводился отлично, только не работающий-свет и повороты не работали

Елена Добрынина

Вместо аккумулятора? Да нет конечно. В аккумулятора намного больше ампер

Екатерина

батарейка не аккумулятор, разрядится быстро, а заряжатся не будет.

Татьяна Лебедева

Можно, но заводить придется с толкача и батарейка достаточно быстро умрет потому что заряжать ее низзя, но авто продолжит работать от генератора

Наталья Мороз

Не просто больше.. . На порядок больше. Автомобильные аккумуляторы при зажигании дают токи в сотни ампер. Батарейка или гальванический элемент максимум бортовую лампочку зажжет, но сядет очень быстро.

Вера

Убил нах!))

Ксюша Становова

Точно бред!)))

Ольга Ким

Ёмкость не позволит использовать по назначению.

Сергей Вансович

Чо так обеднел????

Дм
Дмитрий

Можно, но это обойдется куда дороже аккумулятора!

Иван Емельянов

У меня когда акум украли с машины поставил 2 акума Yuasa 12V17Ah .Заводилась на холодную плохо так как мощей не хватало но на горячюю только в путь .Даже в -23 заводил .Акум который украли вернули дак щас на стандартном езжу