Яна Жданкова

Проблемы с выжемом сцепления...

Сузуки xl 7. Выжимаю сцепление, пытаюсь воткнуть передачу, не получаеться, с самой корзинкой все нормально, тут либо главный целинд либо рабочий, главный цилиндр помегнял, может рабочий? Есть ли еще варианты проблемы? Помогите, намучился (

Наталья Петрухина

Как все просто! У тебя нарушена регулировка свободного хода вилки сцепления. Делается все очень просто. Пусть один выжимает сцепление-а ты смотри на сколько выходит штырь рабочего цилиндра. Если нормальный ход-начинай регулировку. В твоем случае сцепление постоянно прижато к корзине сколько бы ты не топтал педаль сцепления. Тебе штырь нужно подвести к вилке. -подкручиванием гаек. Всего-то. А на будующее знай-начинают всегда с просмотра хода рабочего цилиндра. Если давно не менялись манжеты в цилиндре-то они раскисли от тормозухи и их клинит. В результате нет свободного хода. Зазор между вилкой и штырём-для начала выстави-4мм. Прокатишься и посмотришь-если пробуксовывает-зазор уменьшишь. Если ведет-увеличишь. Удачи тебе! Прочитал тут советы-подредактирую. Редко, но демпферные пружины диска сцепления могут вывалиться из своих гнезд и заклинятся между маховиком и диском. Тут требуется-заиена диска сцепления. Но с начала начни как я тебе посоветовал-в начале разговора

Затирахин Дмитрий

сам видимо делаеш ремонт, отдай спецу

Светлана

А почему уверен, что корзина в порядке? Бывает, ЧТо из диска вываливается демпферная пружинка и "заклинивает" диск с корзиной.

Маргарита Зяблова

есть вариант что именно с выжемом у вас все нормально - оно отжато) ) По сабжу - регулировали точно в правильную сторону? Промежуточных приспособ типа какой - нибудь "авторегулировки" нету?

Галина Тихонова

Если главный цилиндр сифонит тормозной жидкостью и в бачке этой жидкости нет, то значит его выбило большим ходом педали сцепления - лечение: отрегулировать (уменьшить) ход педали сцеления и заменить при надобности цилидр (было подобное на старом лансере)