Екатерина Пластинина

Здравствуйте я работаю в магазине пятерочка 2/2 по графику 8 марта мой рабочий день .Как этот день мне должны оплатить?

Татьяна Давыдова

Согласно п. 1 Разъяснения Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 08.08.1966 № 13/П-21, которое согласно ст. 423 ТК продолжает действовать, работа в праздничные дни:
1) выполняется в пределах месячной нормы рабочего времени и оплачивается в одинарном размере:
- в непрерывно действующих организациях;
- организациях, применяющих суммированный учет рабочего времени. Напомним, что суммированный учет рабочего времени, в частности, может применяться при сменной работе, в организациях, использующих вахтовый метод организации работ, а также на общественном транспорте;
2) выполняется сверх месячной нормы рабочего времени и оплачивается в двойном размере во всех других организациях, независимо от того, полностью или нет отработаны рабочие дни в конкретном месяце.

"5-ка" попадает под пункт 1. так, что делайте выводы сами.
З. Ы. скорее всего тоже самое прописано в вашем трудовом договоре. рекомендую Вам его хотябы почитать.

Иг
Игорь

В двойном размере - сколько праздничных часов отработаете.

Вл
Владислав

Праздничные дни но Конституции Рф являются выходными днями. Если бы работаете в праздничный день-то за него должны получить двойную оплату, по закону

Ол
Оля

работа в праздничные дни оплачивается в двойном размере согласно статьи 153 Трудового кодекса РФ

Дмитрий

просто чцшь собачья, что вы все вводите человека в заблуждение, какая конституция, забыли где живете?? что захочет левая пятка хозяина то и заплатит, скажи спасибо если недостачу не повесят!