Сергей Коновалов

А многие ли сейчас, не прибегая к поисковикам, учебникам и консультациям могут сходу сказать - что такое число пи?

не про 3,14...,а определение.

Константин

это число постоянное. Если я не путаю, конечно.
Это то, что я помню.
Еще помню, что при определении длины окружности это число обязательно применяется.

Ро
Роман

длина окружности, поделенная на диаметр
3,14... и т. д. дальше непомню но после запятой знаки уходят в бесконечность

Антон

Неа, знаю что Пи это стандартизированное число, для расчётов. Для каких не скажу, так как не силён в этом.

Числовое значение 3.14 ...или 3.12....Так что для расчётов и прямоугольников, когда нужно будет тогда и повторим.

Тебе в другую тему нужно писать. Так как проверять верующих на их мозги зря решаешь одной темой, задай мне другие вопросы. Вопросы логики, рассудка, разума, мышление. Процесса учения, разложить этот процесс, разложить программу по кусочкам или обьяснить чем отличается ассемблер от прямого математического доступа в компьютер

Сашенька

Количество длин диаметров в длине окружности.

Валентинка

отношение длины окружности к диаметру

Сандал

Конечно сможем, что за смешной вопрос?

Та
Татьяна

Что-то связанное с единичной окружностью вроде бы, точнее не могу сказать 🙂

Ксю

Ой, ну конечно.. конечно. .
= Мы = даже если нас ночью поднимут
должны НА ЗУБОК знать, Какого цвета ботинки были у Доктора Ватсона и Сколько детей у Маргарет Тетчер. .