Игорь

У меня с лицом проблемы. помогите

Мазал от прыщей "базироном" а на ночь"Дифферин" перед кремами этими я клерасил наносил и смывал, потом только эти наносил, лицо начало шелушиться, а сегодня вообще жжет, когда прикасаешься и лицо красное на тех местах, что мазал? Что это может быть и как с этим справиться? Подскажите средства пожалуйста

Антон Соболев

от кожных ожогов, в том числе от агрессивных медикаментов, хорошо помогают кремы на основе пантенола: Бепантен, Пантенол, Д-пантенол
продаются в аптеке

p.s. ты сам себе такую систему лечения придумал, или прописал кто? Это же издевательство над кожей, особенно клерасил каждый день

Шурик Московский

Бепантен придется еще взять. Он заживляющий.
А жжение - это реакция на мази, они очень токсичные, вот кожа и повредилась.
Пока точечно наносите Базирон на прыщи, перерыв на сутки.

Анна Гришачкина

вы переборщили с мазями, реакция кожи на это

Алена Буцева

пока не пользуйтесь вообще кремами и мазями всякими
увлажняйте увлажняющим кремом, если кожа шелушится
и к дерматологу