Анастасия Титовец

У меня диабет, инвалид детства (без группы) , могу ли заниматься футболом? (ответ по-существу)

прошу не отвечать не по теме

Ирина Котова

Можете по мере своих сил. Диабет от нагрузки конечно не проходит, но ОЧЕНЬ полезно! НО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧОМ!
Наряду с обычными преимуществами тренировок, к которым относится повышение выносливости, более эффективный контроль над массой тела, увеличение силы и снижение артериального давления, можно извлечь из занятий физкультурой дополнительную пользу.
Например, благодаря физической нагрузке организм может стать более восприимчивым к инсулину, вследствие чего для снижения концентрации глюкозы и тогда будете нуждаться в меньшей дозе инсулина. Физические упражнения также могут уменьшить риск сердечных заболеваний и улучшить сон. Кроме того, они действительно помогают укрепить эмоциональную устойчивость. Доказано, что регулярные физические упражнения оказывают благотворное воздействие на настроение, особенно во время депрессии.

Александр Юрьевич

Всякая физ. нагрузка понижает сахар.

Ар
Артур

Конечно можете!

У моей знакомой дочка с детства диабетик (с инвалидностью) . В школе была старостой, занималась спортивными танцами и имела разрядвы, медали.

Главное 3 правила всегда соблюдать:
1) Нагрузки в начале давать постепенно
2)Заниматься систематически (каждый дени или через день)
3)Следить за сахаром до и после спорта. И носите с собой всегда сладкое (виноградный сахар, сухо-фрукты, виноградный сок в бутылочке. При физ. нагрузках сахар может резко упасть)

Мм
Ммммм

Рекомендуют двигаться посильно. Сахар лучше сгорает. Сосуды ног без проблем? Тогда играй. Когда еще, если не сейчас. Только всегда держи кусочек хлеба под рукой, чтоб не гипануло.