Бек Хамирзаев

Бросить курить сразу не получается, а постепенно реальноо?

Алексей Панфилов

Нет не реально, растягивание удовольствия)))

Александр Кметь

Курение бросается сразу в контексте настоящего времени, но к этому "сразу" - к этому времени, некоторым еще приходиться ползти; некоторым же не приходиться - у них воли больше.

Если понимать это так, то противоречия видно не будет.

Андрей Жмырев

Реально и то, и другое ( знаю по себе и своим многочисленным родным, друзьям и знакомым избавившимся от никатиновой зависимости) . Важна мотивация бросания. И сила воли. Мне моя мотивация- сделать подарок любимым людям и пахнуть французскими духами, а не табаком, а также стать самой себе хозяйкой, выбирая свободу, а не рабство от привычки, позволила сразу одномоментно оставить эту 23-х летнюю " слабость", и даже не напрягаясь. Прошло четыре года с тех пор. Ни какой тяги и сожаления. А вот постепенные уменьшения дозы ранее не приводили к позитивному результату. Но... у каждого своё.

Та

По моему, курение не столько физческая зависимость, сколько зависимость ума от этой привычки. У вас просто с определенной периодичностью включается программа "надо сделать". На самом деле даже не важно что сделать, главное что пора что-то селать. И Именно эта программа вас и мучает. Попробуйте найти какое-нибудь занятие на 5-7 минут, которое вы будете делать вместо курения и просто подмените курение на него.

Олег Четвертной

Важно, решить что вам уже это наскучило что вы уже вполне достаточно знаете про курение что хотели, и наотрез отказаться от этого.
Сразу после этого представьте, как бы вы хотели чтобы было, улучшилось здоровье, вы с улыбкой и даже радостью думаете, что ктото покупает сигареты к сожалению, ну а вы уже нет стоя в магазине! , да и независите уже от этого, и др что решите сами. . Представьте это явно и четко.
выполняйте это как только пожелаете курить, но можно и не только в это время
Безусловно одна затяжка уже приводит к тому, что снова приходиться стараться отвыкать, лично для меня так. Постепенно курить не бросить.

Жа
Жанна

Резко бросать не стоит. Это своего рода стресс для организма. Лучше постепенно увеличивайте перерывы между курением.

Алена Нарышкина

Курение надо чем-то заменить. Чем-то, что дает ощущение счастья и дает возможность расслабиться... иначе, так и не бросить...

Евгения Озерова

не реально свету до луны меньше чем за секунду долететь !!!