Психология

Как лучше бросить курить? Сразу или постепенно (сокращая дозу) ?

Ирина Соболева
Ирина Соболева
19 160
14 лет курил. Несколько раз пытался бросить сокращая.... Только резко. + Табекс помог. Но не ведись на инструкцию - бросать нужно резко
Мария Вдовиченко
Мария Вдовиченко
89 468
Лучший ответ
бросай сразу..
:)
.. не меньше трех раз в день
Нина Ерохина
Нина Ерохина
77 474
КАК ТЕБЕ ЛУЧШЕ ТАК И БРОСАЙ
Есть один способ. Положите в камин три пачки сигарет. Подожгите.
А теперь представьте, что всё это творится у Вас в лёгких, когда вы курите.

Постскриптум: сразу.
постепенно
Конечно же сразу! почитай книгу: "легкий способ бросить курить"автор: аллен карр, сам прочитал и бросил, еще и удивился как это я так смог! удачи!
Постепенно. Организм зависит от никотина. Он просто не умеет без него жить. Резко бросив курить вы очень сильно рискуете сорваться. И еще я считаю что это не должно быть очень в тягость. Сокращайте кол - во сигарет постепенно. Например, недели три курите на две - три сигареты меньше. И когда вы уже привыкните к этой дозировке, то уменьште кол - во еще чуть чуть. Главное это анализ и наблюдение за своим состоянием. Ну эта мера если вы не принимаете никотиновые таблетки.
А если вы решите резко бросить курить то эти таблетки как раз таки и помогут. А еще нужно поставить себе эту цель на пароль в телефоне или на том устройстве, которым вы часто пользуетись. Тогда точно не забудете и это послужит своего рода мотиваций даже.
Удачи вам. И самое главное - силы воли)
Сразу. Пару дней потерпеть и все.
Marina Malinina
Marina Malinina
573
Зависимость здесь скорее психологическая. Ведь когда не куришь тебя не тошнит, не хочется спать и т. п.. Никаких побочных эффектов, если не куришь, нет. Но при этом никотин участвует во всех химических процессах в крови и организме. Бросаешь курить - организм очищается от никотина и смол. Поэтому бросать нужно сразу и по возможности навсегда. Опасный период 3-4 месяц. Всем, кто решил даже попробовать бросить курить - удачи и здоровья!