Са
Санчеz

Что значит- мёртвая буква Библии?

El Camino ***

это когда люди мертво следуют, формально букве закона, не понимая смысл и суть

Илмидин Маматов

Буква в которой отсутствует Дух, т. е сокровенный смысл утрачен, осталась внешняя пустая оболочка.

Павел Комаров

Тогда, когда Библию читают для исполнения закона не ожидая и минуя благодать Господа. чтобы она потрудилась над человеком.

Вл
Владимир

когда читают, но не понимают

Александр Скворцов

Это называется бюрократизм, когда из-за буквы закона не видят человека. Фарисеи были такими бюрократами: "нельзя исцелять в субботу", или "нельзя срывать колосья и есть в субботу".

Евгений Борецкий

Ничего мертвого в Библии нет! Она всегда актуальна и советы в ней не устаревают. Сами попробуйте И убедитесь, "всё Писание вдохновлено Богом"(2 Тимофею 3:16)