Ал
Алена

Как вы считаете кого лучше завести? Котенка или попугайчика? Оба очень милые и прикольные а выбрать надо одного (

Сергей Шуликин

Котенок лучше, с ним веселей ...

Вадим Эрлих

мы оба хороши.

Же
Женечка

Не факт, что сумеете научить попугая разговору, хотя бы нескольким словам. Но ручным его сделать нетрудно, если взять совсем молоденького. И клетка нужна с более высокими бортиками, очень уж они любят корм разбрасывать. С кошкой, возможно, будет интереснее. Кому как. Выбор за вами. Соберитесь всей семьёй и решите этот вопрос голосованием:)

Джалол Умаров

Попугайчик будет жить в клетке. А этот охламон вырастет - не все же время он будет маленьким и хорошеньким.. . Мой любит драть ковер, прыгает на него, зараза и выдирает из него нитки. А еще он сра. . извините, какал мне под кровать, которую я одна самостоятельно не могу поднять. И почему я его до сих пор не выгнала?

Анна Карбовская

котенка можно приучить к лотку, выбрать спокойного, который не будет шкодничать (у меня вот такой-цветы не жрет, не гадит, ходит по струночки. по полкам не скачет, но игручий с мячиком-супер. кастрирован. очень советую, чтоб был настоящим домашним!) кошки подстраиваются под нас-спят с нами и встают когда мы проснемся. если кончился корм-можно накормить своей едой... хорошо воспитанный кот не обдерет мебель и обои, не обосрет стены. а вот попугай... 1-проснется он с первыми лучами солнца (не верь в закрытие темной тряпкой-не помогает-чириканье на 3 этажа в пол 5 та еще радость...) все еще попугая хочешь? 2-его надо пускать гулять-это шырятся по квартире, обсерать обои и мебель и корябать обои у потолка. и это обязательная часть их прогулки. 3-корм вместе с какашками будет не только в клетке... а метра на 1.5-2 вокруг тоже. очень приятно убраться и увидеть разбрылянный корм ровно там же через 5 минут! обязательно заведи попугая! 4-его толком не погладишь-с ним не поспишь и на руках спать он не станет, тем более котенка можно повести на шлейке на прогулку и похвастаться друзьям, а попугай-это как аквариум, только говноплюйный и шумный. 5-если заводишь 1 попугая надо кучу времени ему уделять, иначе от тоски подохнет, посоветуют двоих. орать и ругаться они будут неустанно, как попугаи! даже ночью! все еще думашь о попугае?

Анастасия Демченко

лучше котенка. они мягкие, пушистые и мурлычут. а от попугая много шума, вся комната будет в какашках и перьях. у них есть такие маааленькие перышки, похожие на иголки, когда в глаза попадают они могут вызвать аллергию. так что котенок лучше однознано

Иогай-Логан Велесов

с попугаем проблем меньше, и ответственности соответственно тоже. что тебе ближе, то и выбирай.

Алексей Скоробогатов

Котеночка! Они такие лапули!

Рустам

Кота, а то попугаи так орут, что готов их убить. У меня 2 штуки...

Анастасия Пронина

Попогая однознчно!! ! Гадит мало

Федорков Александр

лучше котенка. Попугая вы не потискаете, не погладите. А котенок мягкий и пушистый, на коленях у вас будет, спать с вами в одной кровати будет.
Комментарий по фотографии выше: ПТИЦ С ХИЩНИКАМИ ДЕРЖАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! Иначе будут ужасные травмы у птиц.

Иван Михайлович

По мне так лучше попугая. От кода шкоды много. Поверь моему опыту.