Андрей Драч

Почти все церкви стали огромными финансовыми корпорациями и это историческая данность. Верующие, вы это отрицаете?

Наталья Пескова

Верующие не имеют отношений с церковью

Юля Лойе

Так они и были финансовыми корпорациями изначально. Для этого и придумали христианство.

Александра Хисаметдинова

Слышали когда нибудь о таком клубе ЦСКА (центральный спортивный клуб армии) . Так вот, ЦСКА к армии никакого отношения не имеет. Намек поняли???

Женя

да, в ушко верблюду не пролезть уж им

Ив
Иван

так и есть, и что ?

Al
Alеnka

И даже больше - такое положение дел устраивает бога. Входит в сценарий, так сказать.

Оксана Тосун

я вообще предлагаю запретить христианство на Руси

Ирина Свирина

А как это можно отрицать? О_О

Антоха Зайцев

А еще чем они стали?
Вы толкуете нам уже устаревшие и потрепанные, испоганенные мысли.
Вы питаете свою душу дерьмом.

За
Замира

Ничто, созданное человеком, не совершенно.
Нет, не отрицаю
Но вижу много живых примеров самоотверженности и искренности в делах служителей божьих в отдельных приходах.
.

Вячеслав Багаев

21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“ (Mатфея 7 глава стихи 21-24).

Олег

А в чем проблема?

Та
Татка

Церковь отделена от государства и имеет право на свою деятельность. Она только перед Богом несёт ответственность за неё.К сожалению, наш Мир устроен так, что без финансов прожить нельзя.

Марина Смирнова

безкористные не стали

Андрей

мы читаем Евангелие .Богу божье. кесарю кесарево.

Ekaterina Vinokurova

вам это зачем?